American Airlines: слишком дешево, чтобы игнорировать


American Airlines: слишком дешево, чтобы игнорировать
Atom
3/29/2016




Разница между заявляемыми корпоративными прибылями и прибылями по GAAP становится все больше. И это повод насторожиться.

Помните об этой разнице. Это хороший совет, неважно, едете вы в лондонском метро или покупаете акции.

Поезд, который не останавливается наравне с платформой, представляет собой очевидную опасность для пассажиров. То же самое касается и инвесторов. Есть большая разница между тем, что компании, как они сами говорят, заработали, и какая на самом деле у них прибыль в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета, или GAAP. Если разрыв между ними становится слишком большим, это может быть признаком проблем в будущем. Возможно, так оно и есть сейчас, учитывая, что операционная прибыль за четвертый квартал S&P 500 примерно на 24% выше, чем прибыль по GAAP за тот же период. Это наиболее резкое расхождение между двумя этими показателями после финансового кризиса.

Медведи настаивают, что этот увеличивающийся разрыв еще одна причина того, что недавнее ралли акций не может продолжаться. Главная проблема здесь: разница практически целиком — результат списаний в энергетическом секторе. Эти неприятности не распространились еще на остальные секторы, и пока этого не произошло, прибыль вряд ли станет катализатором для падения S&P 500.Продолжение

Tags:


Thanks:




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy