Размещение сервера с роботом у брокера


Размещение сервера с роботом у брокера
Atom
4/4/2013


Думаю разместить свой сервер с роботом у брокера (Ай-Ти инвест). Дома канал менее надежен (переподключение не всегда срабатывает; у меня смартком), электричество иногда отключают. Смущает тот факт, что у сотрудников дата центра будет физический доступ к оборудованию. Как кто думает, есть риск кражи моей интеллектуальной собственности (робота)? Как такие риски свести к минимуму?


1 2  >
Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


vk37 Go to
Думаю разместить свой сервер с роботом у брокера (Ай-Ти инвест). Дома канал менее надежен (переподключение не всегда срабатывает; у меня смартком), электричество иногда отключают. Смущает тот факт, что у сотрудников дата центра будет физический доступ к оборудованию. Как кто думает, есть риск кражи моей интеллектуальной собственности (робота)? Как такие риски свести к минимуму?


Как вариант - разместить свой сервер не у брокера. Но пинг конечно будет похуже. Он критичен?
Thanks:

vk37

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


Не критичен. Кого посоветуете?
Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


vk37 Go to
Думаю разместить свой сервер с роботом у брокера (Ай-Ти инвест). Дома канал менее надежен (переподключение не всегда срабатывает; у меня смартком), электричество иногда отключают. Смущает тот факт, что у сотрудников дата центра будет физический доступ к оборудованию. Как кто думает, есть риск кражи моей интеллектуальной собственности (робота)? Как такие риски свести к минимуму?

Кроме кражи существует ещё риск фронтфорвардинга. От него может защитить только прямая плаза или стратегия, использующая фронтфорвардинг, как подтверждение сигнала.
Thanks:

Denoy

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


VassilSanych Go to
фронтфорвардинга.

Нет такого слова.
Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


Denoy Go to
VassilSanych Go to
фронтфорвардинга.

Нет такого слова.

Ну, значит слава мне, как гению словесности!
Смысл в том, что брокер, получая ваши заявки, сначала автоматически выставляет свои по той же цене, а ваши ставит следом.
В ЖЖ кто-то из популярных трейдеров на это жаловался. Уже не помню кто.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


vk37 Go to
Не критичен. Кого посоветуете?


Да любого московского. Если московские цены жмут, то хецгер.
Thanks:

PavelS

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


VassilSanych Go to
Смысл в том, что брокер, получая ваши заявки, сначала автоматически выставляет свои по той же цене, а ваши ставит следом.
В ЖЖ кто-то из популярных трейдеров на это жаловался. Уже не помню кто.

Смысла нет. Это технически сложно. Как правило, у брокера существенно бОльшие свои объемы торговли, и стратегия клиента на них работать не будет. И самое главное, это незаконно. Напишет недовольный клиент кучу жалоб в ФСФР. Придут они с проверкой, пошлют запрос на биржу. На уровне руководства брокера такой риск нафиг не нужен. Что конечно не исключает анализ сделок успешного клиента любым заинтересованным сотрудником, имеющим доступ к этой информации [biggrin]
На счет сервера клиента сказать сложно, но мне кажется, что никто заморачиваться и ломать Вашу систему не будет.
Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 4/4/2013
Reply


PavelS Go to
На счет сервера клиента сказать сложно, но мне кажется, что никто заморачиваться и ломать Вашу систему не будет.

Однако ж на конференции осенью алготрейдеры советовали диски шифровать (сами шифруют).

Thanks:

vk37

Avatar
Date: 4/5/2013
Reply


Если имеешь физический доступ к работающему оборудованию, то при желании систему шифрования сломать можно. Но, что шифровать нужно, согласен.
Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 4/5/2013
Reply


vk37 Go to
Если имеешь физический доступ к работающему оборудованию, то при желании систему шифрования сломать можно. Но, что шифровать нужно, согласен.

Это статья о софтверном шифровании. Многие (а может и все) SSD имеют модуль шифрования на уровне контроллера.

Thanks:
1 2  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy