Время в виртуальной машине

Время в виртуальной машине
Atom
3/21/2013


Кто-нить сталкивался с такой проблемой - роботы работают на виртуальных машинах (vmware, windows xp). В начале дня синхронизируем время в xp, к концу торгов часы отстают минуты на 2-3 от реального времени, притом что если выходной и робот не работает - то отставания никакого нет. В чем может быть причина?


< 1 2 
Eskra

Avatar
Date: 3/22/2013
Reply


Ага, спасибо - нашел и включил через tools. Я встречал упоминание, что tools каждую минуту время сравнивает, это так? И еще - не будет ли каких косяков в работе робота в момент синхронизации, у меня несколько таймеров используется и Thread.Sleep?
Thanks:

Eskra

Avatar
Date: 3/27/2013
Reply


Все настроил - работает как часы, всем огромное спасибо за помощь!
Thanks:

Eskra

Avatar
Date: 3/27/2013
Reply


Работает как часы))
Thanks:

westtrd

Avatar
Date: 3/27/2013
Reply


Eskra Go to
Кто-нить сталкивался с такой проблемой - роботы работают на виртуальных машинах (vmware, windows xp). В начале дня синхронизируем время в xp, к концу торгов часы отстают минуты на 2-3 от реального времени, притом что если выходной и робот не работает - то отставания никакого нет. В чем может быть причина?

Можно настроить по умолчанию жесткую синхронизацию часов виртуальной машины с часами хоста, на мой взгляд, за исключением особых случаев, это наиболее оправданная практика.
А уже на хосте должны быть NTP и иже с ними.
Иначе, при достаточном количестве виртуалок, слишком много нюансов вылезает.
Thanks:

Eskra

Avatar
Date: 3/27/2013
Reply


Да, в результате так и сделал
Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy