Исходные коды - почему-то не работают в 4.1.8


Исходные коды - почему-то не работают в 4.1.8
Atom
3/5/2013


Добрый день.

Я решил попробовать посмотреть исходники S#. Скачал с кодплекса. Перестроил проект Sources. Взял полученную после перестройки библиотеку StockSharp.Plaza и заменил ею в папке \trunk\References аналогичную. Далее попытался запустить семпл SampleGUI для Plaza2 (версия 4.1.8). Семпл перестал запускаться. Стал выдавать ошибку
Quote:
Ошибка 1 Неизвестная ошибка сборки, "Невозможно разрешить зависимую сборку для сборки "WPFToolkit.Extended, Version=1.8.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=3e4669d2f30244f4", поскольку она не была предварительно загружена. При использовании API-интерфейсов ReflectionOnly зависимые сборки необходимо предварительно загружать или загружать по запросу при возникновении события ReflectionOnlyAssemblyResolve. Строка 40 позиция 4." C:\Users\user\Desktop\Данные\S#\CodePlex 4.1.8 Partial\trunk\Samples\Plaza\SampleGUI\MainWindow.xaml 40 4 SampleGUI
, хотя ранее, до замены, семпл запускался и в реферансах не требовал WPFToolkit.Extended.dll.

Теперь я решил добавить то, что он стал требовать. Взял из проекта Sources библиотеку WPFToolkit.Extended.dll, подключил к SampleGUI. Семпл все равно не запускается, но уже не по причине той ошибки. Теперь он грохается грубо говоря из-за строчки в MainWindow.xaml.cs
Quote:
public readonly PlazaTrader Trader = new PlazaTrader();

Причем что странно, после того, как я подключил собранную из Sources библиотеку, я теперь могу пошагово ходить по коду конструктора PlazaTrader - раньше не мог - что поменялось?
Так вот если ставить брейкпоинт на вышеуказанной строчки и дальше топать пошагово ошибка вылетает после того, как подойдем к конструктору
Quote:
public PlazaTrader(EndPoint address)
Тут уже внутрь конструктора даже не заходит, а вызывается сразу метод
Quote:
private void ApplicationDispatcherUnhandledException(object sender, DispatcherUnhandledExceptionEventArgs e)

Почему так происходит? Что я делаю не так?

Tags:


Thanks:


< 1 2 
FlashPlayer

Avatar
Date: 3/5/2013
Reply


Просто вот уже первая озвученная проблема - текущие выложенные сорцы работают с WPFToolkit.Extended.dll, а семплы работают с Xceed.Wpf.Toolkit.dll.
Короче сделал как вы сказали. Так как мне интересен только доступ к Plaza2 - я взял все библиотеки, которые скомпилировались из папки Plaza\bin и заменил их все в папке trunk\References. Потом просто подключил к SampleGUI WPFToolkit.Extended.dll и да, все заработало!

Спасибо!
Thanks:

Moadip

Avatar
Date: 3/5/2013
Reply


Quote:
Просто вот уже первая озвученная проблема - текущие выложенные сорцы работают с WPFToolkit.Extended.dll, а семплы работают с Xceed.Wpf.Toolkit.dll.

А в чем собственно проблема то?
Допустим завтра будет добавлена какая нибудь доп. либа, и все примеры будут переделаны под нее. С новыми сборками S# все будет работать.

А если из сырцов собрать либы S# и запихать их в новые примеры, естественно работать не будет.
Это не значит что примеры нерабочие и это проблема. Они другие и не подходят к старым либам.

Думаю вопросов не возникнет, если в новые примеры запихать либы S# 4.0, почему не работает.

Если лениво разбираться, менять ссылки на рефы в примерах можно поступить проще.
Скачать коммит с codeplex ДО коммита в котором была заменена либа WPFToolkit.Extended.dll.
Thanks:

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/5/2013
Reply


Спасибо за разъснения, Moadip.
В том то и дело, что мне не лениво разбираться. Я пока сделал "топорным" методом - поменял все и все заработало. Но хотелось бы, конечно, понимать чего было бы достаточно поменять, чтобы все заработало. Грубо говоря где какие связи. В целом правильный ход действительно такой - при выходе новой версии исходников заменять все рефы, потому что мало ли что где какие связи новые появились, но потом, если правишь исходники под себя - естественно, как сказал VassilSanych, заменять тока стокшарп.***.длл. Наверное это самый безболезненный путь.
Thanks:

XMbIPb

Avatar
Date: 4/16/2013
Reply


Moadip Go to
Quote:
Просто вот уже первая озвученная проблема - текущие выложенные сорцы работают с WPFToolkit.Extended.dll, а семплы работают с Xceed.Wpf.Toolkit.dll.

А в чем собственно проблема то?
Допустим завтра будет добавлена какая нибудь доп. либа, и все примеры будут переделаны под нее. С новыми сборками S# все будет работать.

А если из сырцов собрать либы S# и запихать их в новые примеры, естественно работать не будет.
Это не значит что примеры нерабочие и это проблема. Они другие и не подходят к старым либам.

Думаю вопросов не возникнет, если в новые примеры запихать либы S# 4.0, почему не работает.

Если лениво разбираться, менять ссылки на рефы в примерах можно поступить проще.
Скачать коммит с codeplex ДО коммита в котором была заменена либа WPFToolkit.Extended.dll.

А можно как-то выяснить какой последний коммит полностью совместим с исходниками?
Тупо как-то после каждой ошибки откатываться, пока она не пропадёт...

Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 4/16/2013
Reply


XMbIPb Go to
А можно как-то выяснить какой последний коммит полностью совместим с исходниками?
Тупо как-то после каждой ошибки откатываться, пока она не пропадёт...

Исходники - это вроде что-то промежуточное между 4.1.7 и 4.1.8. Ближе к 4.1.7
Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy