Обновился, появилась ошибка


Обновился, появилась ошибка
Atom
3/14/2012


Обновился до последней версии (скачал все исходники, работаю с папкой trunk, которая, я так понимаю, и есть 4.0.22). Теперь в момент появления новой свечи возникает непонятная ошибка, которую не получается никак перехватить. Breakpoint'ы поставил везде где только можно, но ошибка выскакивает до перехвата любым из них.

Мой краткий лог работы программы:

Code

16:09:40 :  Запуск программы...

16:09:40 :  Создается стратегия.

16:09:47 :  Соединение.

16:09:50 :  StartExport

16:09:56 :  Выбор бумаги: RIH2@RTS

16:09:56 :  InitCandleManager()

16:10:15 :  Старт стратегии.

16:10:16 :  Стратегия запущена.

16:10:16 :  OnStarting

16:11:00 :  System.ArgumentNullException: Значение не может быть неопределенным.
   в System.Threading.Monitor.ReliableEnter(Object obj, Boolean& lockTaken)
   в System.Threading.Monitor.Enter(Object obj, Boolean& lockTaken)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qDeeaXVr7bQMyGhdBQLZyNg==(IStrategyRule #=qQoHSZZke5rtcuq2cM3YF6g==, Func`1 #=qjae_76DdiE$FGmntCIo7_g==)

16:11:00 :  System.ArgumentNullException: Значение не может быть неопределенным.
   в System.Threading.Monitor.ReliableEnter(Object obj, Boolean& lockTaken)
   в System.Threading.Monitor.Enter(Object obj, Boolean& lockTaken)
   в StockSharp.Algo.Strategies.Strategy.#=qDeeaXVr7bQMyGhdBQLZyNg==(IStrategyRule #=qQoHSZZke5rtcuq2cM3YF6g==, Func`1 #=qjae_76DdiE$FGmntCIo7_g==)

16:11:00 :  Стратегия останавливается.



СмартКОМ или КВИК, фьюч или акция - значение не имеет. На предыдущей версии, которая у меня была (вроде 4.0.16) проблем не было. Мой код при переходе на новую версию не менялся.

Tags:


Thanks:


Alexander

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Будет фикс как только заработает codeplex.com
TFS у них полетел, не могу выложить.
Thanks: Daenur

Daenur

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Да, заметил когда пытался обновиться, не с первого раза удалось.

Подскажите, как скоро ожидается переход на версию 4.1? Насколько текущая бета этой версии стабильна в плане основных функций? Насколько понял, одно из основных различий - отказ от candleToken и переход на другую модель работы со свечами. Несмотря на наличие примеров (спасибо за них!) придется достаточно потрудиться чтобы перевести и все отладить у себя. Поэтому хочу понять, можно уже "боевую" версию переводить на 4.1 или она еще для отладки используется?
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Daenur Go to
Да, заметил когда пытался обновиться, не с первого раза удалось.

Подскажите, как скоро ожидается переход на версию 4.1? Насколько текущая бета этой версии стабильна в плане основных функций? Насколько понял, одно из основных различий - отказ от candleToken и переход на другую модель работы со свечами. Несмотря на наличие примеров (спасибо за них!) придется достаточно потрудиться чтобы перевести и все отладить у себя. Поэтому хочу понять, можно уже "боевую" версию переводить на 4.1 или она еще для отладки используется?


Сейчас выпуску полноценной беты препятствует отсутствие документации по свечкам. На неё просто не хватает времени.

Если способны разобраться без документации - можно переходить.
Конечно, там сейчас возможно присутствие неотловленных багов. Но чем быстрее начнём использовать - тем быстрее их совместно найдём и исправим.

С выпуском 4.1 затягивать желания нет. Она получится некой улучшенной и дополненной версией 4.0


P.S. Но сейчас там таже проблема что и на 4.0.22. Так что ждём как заработает codeplex, я положу фикс и туда и туда сразу.
Thanks:

Daenur

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Ок, тогда начну переход. Как минимум помогу с отловом возможных багов. :)
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Залил на codeplex.
В течение часа пересоберу архивы и выложу на box.
Thanks:

Daenur

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Большое спасибо!
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Daenur Go to
Большое спасибо!


Проверьте, пожалуйста, работоспособность
Thanks:

Daenur

Avatar
Date: 3/14/2012
Reply


Да, больше не появляется. Дальше проверять уже завтра буду.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy