Сертификация торговой системы


Сертификация торговой системы
Atom
9/9/2011


Народ, кто-нибудь уже проходил сертификацию робота на РТСе? Поделитесь опытом

Tags:


Thanks:


< 1 2 3 4  > >>
FiNick

Avatar
Date: 9/16/2011
Reply


Quote:
Сначала я этим занимался, затем аспирант. Влад, на чем все закончилось?

Мне тоже интересно, в чем загвостка была?
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 9/17/2011
Reply


FiNick Go to
Quote:
Сначала я этим занимался, затем аспирант. Влад, на чем все закончилось?

Мне тоже интересно, в чем загвостка была?


Я так понимаю, чтобы получить сертификацию, нужно, чтобы наш коннектор прожил на полигоне более суток. И коннектор нужен "не просто живой, а чтобы бегал", т.е. выполнял весь свой функционал.

Я списывался с техподдержкой только насчет восстановления после обрыва связи, после чего занимался этим вопросом.

Читая обсуждения на форуме, я думаю, что нужно:

  1. Сделать рефакторинг метаданных, предложенный Александром, и обязательно от-regression-тестить коннектор.
  2. Проверить механизм создания и обработки транзакций. Когда я писал восстановление связи после обрыва, мне пришлось рефакторить код обработки стримов, потому что к COM-объектам самой Плазы были вызовы из дргуих потоков, что приводило, например, к тормозам при отключении (коннектор отключался от роутера в среднем за 50-90 секунд, сейчас это 8-35 секунд).

После чего, естественно погоняв коннектор круглосуточно хотя бы пару дней, можно снова возвращаться к сертификации.


Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 9/17/2011
Reply


aspirant Go to
мне пришлось рефакторить код обработки стримов, потому что к COM-объектам самой Плазы были вызовы из дргуих потоков, что приводило, например, к тормозам при отключении (коннектор отключался от роутера в среднем за 50-90 секунд, сейчас это 8-35 секунд).


Меня это больше всего удивляет. Получается, что заявки можно регистрировать только одним потоком? Сейчас отправка транзакция как сделана? Есть ли какая-то синхронизация?
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 9/17/2011
Reply


Mikhail Sukhov Go to
Получается, что заявки можно регистрировать только одним потоком? Сейчас отправка транзакция как сделана? Есть ли какая-то синхронизация?


Транзакции делал не я, поэтому и написал, что нужно проверить, потому что не разбирался, как они сделаны.

Насчет регистрации заявок, все методы COM-объектов плазы, связанные с отправкой/получением заявок, должны вызываться внутри потока (thread), который крутит ProcessMessage для Connection'а SS_1 (подключение для отправки транзакций), т.е. получается одним потоком. Соответственно, чтобы это изменить, нужно думать о создании дополнительных Connection'ов.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/2/2011
Reply


Возвращаясь к теме сертификации (кстати, эта тема еще актуальна или все на нее подзабили?). Насколько я помню, ее дают только при условии, если робот проработает весь день (сутки). У нас с этим есть кое какие проблемы, так как isin id на вечерке изменяется, а мы на это насколько я знаю не реагируем. Поэтому, это последнее, что нужно сделать на мой взгляд для работы с Плазой в формате 24x7 и для получения сертификата.
Thanks:

frontman

Avatar
Date: 12/2/2011
Reply


Нет там на самом деле вроде 2 проблемы:
1) Эта та о которой вы уже сказали - isin id у инструмента
2) Это "Если заявка GTC, то в вечерний клиринг приходит сообщение Inserted, с id_ord = новому номеру заявки и с id_ord1 = старому номеру заявки. Необходимо заменить одно на другое."

Первое как сказал Александр без доступа к BusinessEntities не сделать...
А второе я чет так и не смог дождаться когда придет id_ord1 измененный))
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/2/2011
Reply


frontman Go to
Первое как сказал Александр без доступа к BusinessEntities не сделать...


Может вначале понять что сделать нужно?
Thanks:

frontman

Avatar
Date: 12/2/2011
Reply


Возможно)))
Я не правильно понял да?(
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/2/2011
Reply


frontman Go to
Возможно)))
Я не правильно понял да?(


Я пока не знаю, что и как делать. Эту задачу можно сделать совместно.
Thanks:

FiNick

Avatar
Date: 12/5/2011
Reply


Мне вот предлагали поторговать всего часа 4-5, причем обязательно перейти через дневной клиринг (14.45-15.30 вроде), отослал логи, предложили сделать что-нибудь с очередями сообщений, больше замечаний не было.
Thanks:
< 1 2 3 4  > >>

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy