Управление временем работы


Управление временем работы
Atom
3/4/2011


Касаемо времени, существует следующие возможности:

BaseTrader.MarketTime - биржевое время, исключительно для информации, насколько я понимаю.
BaseTrader.ReconnectionSettings.WorkingTime - структура из трех диапазонов.
Собственно вопросы:

0. ReconnectionSettings.WorkingTime - это только для ReconnectionSettings, или это влияет и на обычный Connection?

1. Нет ли примера аккуратной работы с конструкторами времени? Например, мне не нравится начало торгов в {10:00:00}, я хочу {10:00:02}. imho как то не очень удачно конструировать объект с нуля.

2. Каким образом реализовано внутри? Правильно ли я понимаю, что после установки Recon...WorkingTime.Timers[0].Max = TimeSpan(13:59) BaseTrader прекращает торги в 13:59 и начинает в 14:03? Если да, то генерируются ли события типа connect/reconnect, либо молча прекращаются торги на время паузы?

3. Каким образом реализовать разные диапазоны для разных стратегий? Например, одна из стратегий должна работать с 10:01 до упора, а вторая - с 10:40, уже после открытия ММВБ? Инструменты одни и те же, поэтому удобно лить котировки в едином потоке, не создавая нового робота под новую стратегию. Насколько я понял, простого решения нет, и придется делать собственную надстройку и самому контролировать время включения той или иной стратегии?

Опасаюсь, что слишком много таймеров и проверок времени (внутри StockSharp и в самом роботе) не добавляют красоты проекту.

Спасибо.

Tags:


Thanks:


Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/4/2011
Reply


1. Насчет ReConnectionSettings.WorkingTime указывает на то, когда производить подключения (в случае разрыва).
2. В стратегии нужно использовать метод TraderHelper.IsWorkingTime куда передавайте как раз ваши временные ограничения.
Thanks:

igork

Avatar
Date: 3/10/2011
Reply


Спасибо. Попробую.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy