Плюсы торговых роботов


Плюсы торговых роботов
Atom
8/4/2020


На сегодняшний день использование торговых роботов в трейдинге является неотъемлемой частью процесса биржевой торговли. В нашей статье мы разберём возможности и способы их достижения при торговле торговыми роботами.

algo-trading-robots.jpg

1. Торговый робот не может совершить ошибок при условии, если сам трейдер не сделал ошибку при его создании. Например, при разработке торгового робота с помощью программы S#.Shell пользователь использует уже проверенные и отлаженные библиотеки S#.API, что делает программирование торгового робота проще, и саму торговую стратегию стабильнее, минимизируя риски технических проблем с торговой стратегией. Размещая заявку, правильно созданный торговый робот не совершает технических или синтаксических ошибок, таким образом мы исключаем сбои и убытки, как например если бы заявка выставлялась вручную, и трейдер мог описаться или неправильно поставить знак после запятой.
2. Торговый робот обладает возможностью отслеживать сразу сотни котировок, мгновенно реагируя на изменение рынка, производить нужные вычисления, оперируя огромным количеством условий и объёмом информации, принимая верное, соответствующее заложенному алгоритму решение. Библиотека S#.API, позволяет создать торговую стратегию, скорость обработки данных которой даёт возможность моментально учитывать сменяющиеся условия рынка. Трейдеры, которые не используют торговых роботов, вынуждены сокращать количество торгуемых инструментов, увеличивать используемые временные интервалы (таймфреймы) и отказываться от перспективных, но сложных торговых систем.
3. Торговый робот не подтвержден психологическому фактору и воздействию, он работает, основываясь на условиях, прописанных в машинном коде, что делает его надёжным инструментом для выставления заявок и торговли в целом.
4. Создав торгового систему один раз, вы можете не проводить круглые сутки у монитора, предоставив основную работу торговому роботу, который сможет 24 часа в сутки отслеживать торговлю и совершать сделки. Всё что Вам будет нужно – корректировать, условия и стратегию поведения.

stock-market.jpg

5. Удобство использования программы для создания торговых роботов - S#.Shell и готовых библиотек S#.API позволяет обогащать торговую стратегию дополнительными возможностями, устанавливая и внедряя новые инструменты, например смс оповещение или удалённое управление торговыми системами.


Здесь мы разобрали положительные стороны торговых роботов, в следующей статье мы разберём минусы и возможность сокращения их воздействия на ваши стратегии
algo-trading-robots.jpg 62 KB (427) stock-market.jpg 26 KB (446)




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy