FAQ по Алготрейдингу. История появления алготрейдинга


FAQ по Алготрейдингу. История появления алготрейдинга
Atom
1/27/2020


Стартом и возникновением алготрейдинга можно считать 98 год прошлого века, когда Комиссия по ценным бумагам США (сокращенно SEC), приняла решение о возможности использования торговых электронных площадок, и как следствие использование торговых роботов для алготрейдинга.
HFT-trading-system.jpg
Все это дало начало скачку технологий в сфере торговли.
Стоит выделить несколько периодов, которые особенно важны:
- начало 2000-ых, данный период технология позволяла совершать автоматические сделки за несколько секунда, несмотря на низкую скорость это был прорыв, по подсчетом SEC на роботы приходится меньше 8% сделок.
- конец 2000-ых охарактеризован увеличением скорости сделок до миллисекунд, в этот период количество сделок осуществленных торговыми роботами превысило 55-60%.
- поздний период начиная с 2010 года, количество использования торговых роботов снизилось, и составило около 45-50%. Специалисты связывают спад использования с повышенным количеством ошибок и сбоев торговых роботов.
Сегодня алготрейдинг ( HFT торговля) одна из важнейших составляющих биржевой торговли. Не только частные трейдеры, но и крупные компании – инвест. банки, фонды используют торговых роботов в работе.
trade-algorithm-invest-bank.jpg
Ежегодные вложения компаний в разработку инструментов для алготрейдинга растут, и результат таких разработок приносит свой доход.
Компания StockSharp много лет предоставляет трейдерам все необходимые инструменты для алготрейдинга, начиная с коннекторов для биржевой торговли, заканчивая программным обеспечением, позволяющим работать на всех торговых площадках мира.
Более подробно с перечнем можно ознакомится на нашем сайте.




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy