ContinuousSecurity Просьба исправить документацию на актуальную


ContinuousSecurity Просьба исправить документацию на актуальную
Atom
8/1/2020


Для использования непрерывного фьючерса в документации предлагается создавать класс ContinuousSecurity
https://github.com/Stock...urityContinuous.aml#L34
в то время как этот класс создать невозможно, потому как он абстрактный
https://github.com/Stock...ntinuousSecurity.cs#L36

PS Заодно надеюсь в исправленной документации будет ясно как использовать непрерывный фьючерс.
Изучение исходников привело меня к тому, что теперь нужно использовать класс ExpirationContinuousSecurity, однако это приводит к таким ошибкам
Error Команда subscribe_ticks не выполнена по причине 'Инструмент не найден ('seccode'=BRQ0_FORTS=20200730154500,BRU0_FORTS=20200830154500, 'board='FUT)'.
и на данный момент не понятно как правильно организовать склейку.




Thanks:


< 1 2 
Sprite

Avatar
Date: 9/11/2020
Reply


Support Go to

Добрый день
Для бесплатных пользователей у нас нет сервиса тех поддержки.
Покупка технической поддержки сейчас невозможна.
Формат тех поддержки был изменен на емейт и чаты, на форуме наличие ответов для бесплатников осуществляется по принципу "свободные ресурсы". Спасибо за понимание.

Спасибо за очередной ответ ни о чём. Не мне нужна техподдержка, а У ВАС кривая документация, У ВАС не работающий, но заявленный в документации функционал. Или у вас есть покрытие тестами работоспособного непрерывного фьючерса? Тогда может откроете тайну куда копать, чтобы у всех работало, раз вам не до документирования собственного продукта? Обещаю задокументировать и выслать вам. Просто напишите название работающего класса, это же одно слово (спойлер: ExpirationContinuousSecurity - не работает).

PS Надо сказать что документация кривая не только в данном вопросе, а много где не соответствует 5-ой версии. Вероятно процесс вхождения должны облегчить детские образовательные статьи на пару абзацев о том, что такое алготрейдинг, но, судя по вопросам, которые тут задают, большинство это уже самостоятельно для себя загуглило чуть раньше. Такое ощущение что те, кто пишет здесь от имени компании вообще не знакомы с теми, кто разрабатывает библиотеку и действительно в ней разбирается (а сюда вообще не ходит).
Thanks:

Support

Avatar
Date: 9/11/2020
Reply


sprite Go to
PS Надо сказать что документация кривая не только в данном вопросе, а много где не соответствует 5-ой версии.


Да, пожалуйста, вы можете выписывать места, где вам кажется что наша документация не соответствует библиотекам. Мы учтем ваши замечания в будущем.
Thanks:

Sprite

Avatar
Date: 9/11/2020
Reply


Support Go to
Да, пожалуйста, вы можете выписывать места, где вам кажется что наша документация не соответствует библиотекам. Мы учтем ваши замечания в будущем.

Я столкнулся с этим критично два раза, по данной теме и при создании кастомных свечей, т.е. всё что написано тут https://doc.stocksharp.r...e-bcaf-a0c832dce4de.htm вообще не соответствует текущему положению дел.
А уж сколько раз не критично и не сосчитать, по общепринятому на форуме сценарию: "Да у нас сложная библиотека и у классов много свойств, что они делают разбирайтесь сами, тестируйте, ройтесь в исходниках, думайте, догадывайтесь или покупайте техподдержку и только тогда мы персонально объясним".
По идее проблемы с устаревшей документацией должны были бы быть известны разработчикам, если бы те, кто переделывает функционал на неё (документацию) хоть изредка поглядывали.
Но давайте уже оставим документацию, то, что там, по текущей теме, написана ерунда - я надеюсь вам давно понятно.
Вы в очередной раз не ответили на основной вопрос: У вас есть работающие на 5-ой версии механизмы сделать склеенный фьючерс и если есть где их искать?

Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy