Проект S#.ShellAdvanced


Проект S#.ShellAdvanced
Atom
6/9/2016


S#.Shell Advanced Edition - универсальный движок по запуску стратегий на S#.API, в развитии которого смогут принять участие заинтересованные участники сообщества.
Цель инициативы: создание и развитие универсального движка, с множеством различных компонентов и базовых стратегий, использование которого поможет участникам существенно ускорить внедрение собственных торговых идей на платформе на S#.API.

Для целей развития универсального движка мной зарегистрирован частный репозитарий
https://github.com/lebedevsrg/shelladvanced. Оплата репозитария будет за мой счет пока я остаюсь на платформе S#.

В настоящее время мной были внедрены следующие улучшения базовой версии S#.Shell, которыми я готов поделиться с сообществом в качестве первичного вклада в универсальный движок.
1. Базовая стратегия торговли по уровням (35% годовых в базовом варианте, но высокий риск ДД>60%).
2. Стратегия мониторинга общей просадки по счету за неделю и месяц с нотификацией по е-мейл в случае нарушения установленных лимитов просадки,
3. Отправка по е-мейл сообщений Лог-менеджера с выбранным уровнем критичности
4. Отправка смс-сообщений Лог-менеджера с выбранным уровнем критичности
5. Сворачивание программы в системный трей
6. Сохранение заявок/ордеров в указанную в настройках реляционную базу данных (на выбор: SQlLite, MSAccess) с последующим восстановлением при старте
7. Классы IndexFactory, ContinuousFactory, позволяющие "на лету" готовить индексные корзины и непрерывные склейки из инструментов, находящихся в директории Hydra, и использовать их в тестировании.
Кроме того, исправлен 101 баг исходного кода S#.Shell))
Ну как вы помните исправление багов начиналось еще тут (http://stocksharp.ru/forum/4045/S--Shell--Manual/)

Условия
Условия для включения в проект S#.ShellAdvanced:
1) статус «Трейдер» и статус «Слушатель S#» по классификации форума, и
2) 6+ месяцев участия в сообществе S# (отсчет с даты первого сообщения на форуме)
При этом важно желание и возможности участвовать в развитии проекта в виде алго-аналитика либо виде алго-разработка. Подробно суть ролей изложена в посте S#.PMO.
Если участник сообщества не соответствует указанным выше требованиям, но желает попасть в Проект – возможный путь подготовить ТЗ с интересной идей, реализовать ее на базовом варианте S#.Shell и опубликовать на форуме и в публичном репозитарии на github.com.

Идеи
Каждый Проекта участник Проекта может внести свою идею, как минимум изложив ее в виде тех.задания либо сделав самостоятельно как описание и так реализацию на практике. Под Тех.заданием здесь и далее подразумевается детальное изложение идеи в терминах S#.API.
В целом предполагается что реализация идей будет силами самих участников проекта. Но если участник сделал опубликовал интересную идею, то воплотить ее может и другой участник.
Платная реализация с привлечением центральной команды S# либо сторонних программистов тоже возможна, но только как исключение в случае если в Проекте нет разработчиков с необходимой компетенцией.

Со своей стороны вижу следующие направления развития S#.ShellAdvanced
1) базовая мультитаймфреймовая трейлинг-стоп стратегия,
2) базовая тренд-следящей стратегия на основе прорыва канала CCI,
3) базовая стратегия индексного (парного) трейдинга.

Прошу желающих принять участие, отписывать в этой ветке, с указанием ник-нейма на github.com. После проверки на соответствие вышеприведенным условиям вы будете добавлены как участник в частный репозитарий S#.ShellAdvanced.


1 2  >
Иван З.

Avatar
Date: 6/10/2016
Reply


Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/10/2016
Reply


Иван З. Go to


Частный - это наверное private. Тоесть правильный перевод закрытый. Он не отображается публично пока не дадут доступ. У нас так же.
Thanks:

risty

Avatar
Date: 6/13/2016
Reply


Мне даже инвайт приходил.
Но там page not found почему то, не разбирался.
Thanks:

JaguarFX

Avatar
Date: 6/14/2016
Reply


risty, это была тестовая отправка, когда я разбирался с функционалом github.com))
Thanks:

JaguarFX

Avatar
Date: 6/14/2016
Reply


ТЗ-1: Перевод компонентов Shell Advanced на Actipro WPF

Для дальнейшего интенсивного развития платформа нуждается в обновлении, соответственно первые 2 ТЗ будут достаточно техническими по сути (далее уже пойдут ТЗ на новые торговые компоненты).
Для реализации данного ТЗ в проект S#.ShellAdvanced ищется 1 разработчик.




Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/16/2016
Reply


lebedevsrg Go to
ТЗ-1: Перевод компонентов Shell Advanced на Actipro WPF

Для дальнейшего интенсивного развития платформа нуждается в обновлении, соответственно первые 2 ТЗ будут достаточно техническими по сути (далее уже пойдут ТЗ на новые торговые компоненты).
Для реализации данного ТЗ в проект S#.ShellAdvanced ищется 1 разработчик.


1. Мы с Actipro перешли на DevExp. Субъективно последнее лучше как бизнес-компания + более широкое покрытие контролами.
2. Большинство из того, что требуется, в принципе было вынесено из Дизайнера и Терминала в Студию. Ну или на стадии вынесения.
3. Достаточно много вещей вне рамок задания, без которых продукт как ШеллАдвансед вряд ли будет сильно лучше текущего. Та же работа с историей, эмуляция, восстановление состояния.

Я думаю, что на текущем этапе, прежде чем начинать делать репу и созывать народ, надо хотя бы закончить ТЗ. Да, это труд, и необходимо описать его. Но это по крайней мере сильно приблизит конечный результат к реальному. Без такого папира можно 1) создать не то, что ожидается 2) банально не заинтересовать народ (раз автор даже документ поленился написать, то где гарантии, что не соскочит в середине процесса) 3) сделать новый Шелл с новыми проблема, которые потребует создание ШеллСуперАдвансед
Thanks:

JaguarFX

Avatar
Date: 6/16/2016
Reply


Можно конечно было и Студио взять как основу для развития и был бы проект СтудиоАдвансед, при этом суть проекта - коллективное развитие универсального движка была бы той же.

Однако Студио как платформа в разы сложнее, а у нас тут вовсе не кружок любителей программировать на С#, основная тема у каждого из участников - развитие собственных торговых алгоритмов. Поэтому как раз Шелл тут имеет преимущество - функции запуска, сохранения/ восстановления и сопровождения стратегий теже, но внутри он гораздо проше.

P.S: Вышеуказанное ТЗ возникло исключительно из-за того, что в xaml-редакторе VS2015 элементы Avalondoc перестали корректно отображаться.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/17/2016
Reply


lebedevsrg Go to
а у нас тут вовсе не кружок любителей программировать на С#, основная тема у каждого из участников - развитие собственных торговых алгоритмов.


Независимо от того каким путём пойдете, стоит принять тот факт, что среди местных участников вам не найти исполнителя.

Текущий Шелл написан профессиональным программистом. Если вы хотите сделать силами людей, которые просто умеют программировать, то вы продукт получите хуже оригинального. Стоит ли тратить деньги.
Thanks:

JaguarFX

Avatar
Date: 6/18/2016
Reply


Михаил, я конечно предпочел бы ситуацию, в которой последние 3 года были бы потрачены основной командой S# не на развитие конкурентов Tradematic/TSlab в виде Studio&Designer, а на развитие движка S#.Shell силами профессиональных программистов))
Но ситуация сейчас именно такая, командой S# взяла и держит курс на "объектно-ориентированный конструктор", а те участники, которые наоборот перешли от аналогичных систем из-за их понятной ограниченности на S# (как я в 2013 ушел с Tradematic на S#), остаются без гибкого движка. И вынуждены в основном либо делать все с нуля на основе учебных примеров, либо нанимать сторонних программистов.
Thanks:

JaguarFX

Avatar
Date: 6/18/2016
Reply


Для читающих тему еще раз о сути в двух строках:
- универсальный движок поможет избежать участникам траты массы собственного времени на старт работы с собственными стратегиями на основе S# за счет переиспользования накопленных достижений других участников проекта,
- публикуемые тут мной ТЗ (и в дальнейшем будут от других участников), это не задания которые нужно кому-либо делать за деньги, - это "пропуск" в проект S#.ShellAdvanced для тех, кто еще не в проекте и хочет присоединиться.
Thanks:
1 2  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy