обзор статей про HFT за неделю.


обзор статей про HFT за неделю.
Atom
11/11/2013


Всем привет.

статья про OrderFlow задерживается, решили прогнать на российских данных на след неделе. Поэтому решил выложить аннотацию того,
что попадалось из интересного в мире высокочастотной торговли на западных площадках. Эта область совсем не похожа на то, чем мы все тут занимаемся в российской песочнице, но иногда полезно расширять кругозор.

итак,

что такое молот тора?

http://qz.com/138388/how...treets-predatory-robots/

Интересная, написанная простым языком статья о том как устроена система биржевых площадок в Америке, почему от HFT страдает экзекьюшн у фондов и крупных участников рынка и как эту проблему решали решают и собираются решать в Америке.

В частности рассказывается о том зачем создается еще один darkpool, в чем его особенности и преимущества для "нормальных" биржевых участников.

октябрьские локауты на насдаке и прочая

http://www.floatingpath....ide-the-nasdaq-darkness/

В октябре было сразу несколько отключений различных площадок вызванных (вероятно) сбоем алгоритмов биржи в обработке транзакций, вызванных (вероятно) большим потоком ордеров от высокочастотников. разбор и красивые картинки от нанекса прилагаются. постараюсь найти более свежую статью с более полной информацией если кому интересно, куда-то она задевалась.


20 lemons $ на манипуляциях

http://www.businessweek....eed-trader-gets-a-ticket

CFTC докопалась до одной из своих бывших коллег которому принадлежит одна из крупнейших фирм на рынке высокочастотной торговли обвинив в манипуляции ценами на закрытии..довольно забавно.


отчет ЕЦБ
http://smart-lab.ru/blog/149237.php

ну и тем кто интересуется, ЕЦБ, наконец, выпустил свой отчет о влияние HFT на рынок (американский опять же)


< 1 2 
longtrades

Avatar
Date: 1/10/2014
Reply


Андрей Шабанов Go to
если интересно у нас есть на сервере (не уверен что сохранилось но посмотрю)
выкаченный архив их номеров за N-ное число месяцев (была когда-то подписка на этих товарищей). могу поделиться, там периодически появляются хорошие статьи



Не могли бы вы поделится архивом , longtrades@gmail.com

Зарание Благодарен.
Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy