Модернизация форума и сайта


Модернизация форума и сайта
Atom
8/18/2016


Пора выходить из летнего анабиоза, господа-товарищи.

Лето в России подходит к концу, Турцию еще не открыли, Крым недостроен, а деревня поднадоела. Самое время возвращаться к работе над ботам.

Как вы наверное уже успели заметить, наш форум переехал на основную часть сайта. Мы постарались устранить основные недостатки предыдущего движка форума (а их было не мало). Но перед тем, как я опишу основные изменения, минутка релакса - просто посмотрите на наш новенький, беленький, чистенький редактор сообщений:

forum_edit.png


и вот какой получился список изменений у нового форума.

1. Предпросмотр - он теперь не обновляет страницу, а делается прямо в закладке там же, где редактируется текст.

2. Добавление файлов и картинок. Оно стало до безобразия проще. Просто кидайте файл в область под текстом через drag-n-drop:

forum_attach.png


Доступен и превью картинок. Просто наведите на залитую картинку, и вы увидете ее в масштабе 100x100.

3. Черновики. Сайт отслеживает редактирование текста, и, если у вас вдруг отключился свет, вода, газ, интернет, то на сервере будет доступна последняя копия.

4. Нет разделов. Вместо этого есть тэги. Например, если у вас вопрос по Гидре + СмартКом, то раньше была дилемма, в какой из разделов написать. Сейчас - просто добавляйте оба два =)

5. Статьи, новости и форум сделаны на общем движке. А значит, теперь можно Лайкать статьи и комментировать их!

6. Оповещения на почту. Можно подписываться на разделы целиком (например, на новые сообщения Форума), можно подписываться на конкретного автора, по тэгу (вам будет приходить письмо каждый раз, как кто-то напишет сообщение с указанным тэгом). Ищите на страницах кнопку

Пишите свои замечания, предложения, найденные ошибки.



Thanks:


Slepoy

Avatar
Date: 8/20/2016
Reply


Замечания от Слепого.
Пропала одна из самых главных фишек: жёсткое ориентирование. Раньше была чёткая и последовательная структура, карта с путями, с темами и подтемами. Сейчас лишь теги. Я вообще тут потерялся как Ёжик в тумане ))). Раньше была навигационная карта, по которой можно было успешно путешествовать, прокладывать маршруты и точно знать конечный путь. Теперь карту вырезали, оставив нам лишь компас в виде тегов. Лично мне - не нравится. Раньше было хоть и старомодно, но функционально и практично. Раньше я себя чувствовал капитаном Немо, теперь же я укуренный в хлам Ёжик ))). Единственный плюс нового форума - это автосохранения и улучшенная форма ввода сообщений. Больше Ёжик ничего хорошо не видит ))). Тут ситуация как Кинопоиском: новое оказалось хуже старого. Может со временем из-за расширения "облака тегов" ситуация малость и улучшиться, но пока всё выглядит печально. Но даже это не вернёт прежнюю жёсткую структуру, лучше которой сложно что-либо выдумать.
Thanks: Mikhail Sukhov

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/20/2016
Reply


Slepoy Go to
Зпока всё выглядит печально.


Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy