Технологические стартапы вновь набирают обороты

Технологические стартапы вновь набирают обороты
Atom
7/1/2016




Окно для новых IPO, возможно, снова открылось. Причем ощущение такое, что оно долго было заколочено.

Акции компании Twilio, разработчика сервиса текстовых сообщений, взлетели более чем на 90% в первый день торгов. И акции продолжили расти дальше, несмотря на волатильность широкого рынка из-за Brexit. В среду акции Twilio выросли примерно на 20%, и сейчас торгуются на 140% выше цены на IPO.

Это хорошая новость для всех единорогов (частных компаний стоимость более $1 млрд). Twilio (TWLO) — одна из них. Ее стоимость до IPO оценивалась примерно $1,2 млрд, а сейчас она стоит $2,8 млрд.

Так приведет ли успешный дебют Twilio, компании, которая показывает сильный рост выручки, но все еще не прибыльна, к возвращению массовых IPO?

Twilio – это в некотором роде анти-Square (SQ). Стартап мобильных платежей, управляемый генеральным директором Twitter (TWTR) Джеком Дорси (Jack Dorsey), слабо дебютировал в прошлом году и до сих пор торгуется едва выше цены на IPO.

Мы уже писали о том, что многие эксперты тогда стали задаваться вопросом, подошла ли к концу эра единорогов. Мрачный для IPO первый квартал заставил людей волноваться по поводу взрыва пузыря стартапов. Крах британского единорога Powa также способствовал развитию этой точки зрения.

Читать далее >>>

Tags:


Thanks:




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy