Bug tracking
Atom
4/14/2014


Описываю списком все текущие ошибки:

  1. Ошибка перерегистрации пар заявок (понятно, приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3.20).
  2. Реал-тайм свечки в SmartCOM (понятно, не приоритетно).
  3. Что-то со свечками (не понятно, -).
  4. Хранилище, упорядоченные сделки (понятно, приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3).
  5. Поиск инструментов в DukasCopy (понятно, не приоритетно) (ИСПРАВЛЕНО, 4.2.3).
  6. Перерегистрация (+ отмена) заявки после превышения литима (понятно, не приоритетно).

Если я пропустил какие-то ошибки, то, пожалуйста, дайте на них линк.

В зависимости от контента этого топика будут идти исправления. Чтобы увеличить шанс исправления ошибки, нужно чтобы рядом с линком стояло словосочетание понятно, приоритетно. Баги, где нужно разбирать громадные примеры, или вообще без примеров, или даже не понятно какая функциональность не работает, будут относиться к разделу не понятно, не приоритетно.


1 2  >
devruss

Avatar
Date: 4/14/2014
Reply


4.2.2.26 - Поломалась склейка данных http://stocksharp.com/forum/4461/4-2-2-26/
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 4/14/2014
Reply


devruss Go to
4.2.2.26 - Поломалась склейка данных http://stocksharp.com/forum/4461/4-2-2-26/


чем-то отличается от этого сообщения http://stocksharp.com/fo...annykh-v-poniediel-nik/ ?
Thanks:

devruss

Avatar
Date: 4/14/2014
Reply


Михаил Сухов Go to
devruss Go to
4.2.2.26 - Поломалась склейка данных http://stocksharp.com/forum/4461/4-2-2-26/


чем-то отличается от этого сообщения http://stocksharp.com/fo...annykh-v-poniediel-nik/ ?


конечно:

http://stocksharp.com/fo...annykh-v-poniediel-nik/ - это про невозможность подгрузить историю с прошлой недели в стратегию
http://stocksharp.com/forum/4461/4-2-2-26/ - а это про то, что в ЛЮБОЙ момент времени, если подгружать данные из 2х источников (transaq и гидра), то одни и те же исторические данные не склеиваются, а дважды обрабатываются как различные данные и соответственно дважды отображаются на графике


Thanks:

vk37

Avatar
Date: 4/14/2014
Reply


Михаил Сухов Go to

  • Хранилище, упорядоченные сделки (пример не понятен, началось с Плазы, закончилось IQFeed, -)
  • А что именно в примере не понятно? Ошибка появлялась и в плазе и в куфиде. С хранилищем куфида воспроизводится на специально сделанном примере.

    Thanks:

    Mikhail Sukhov

    Avatar
    Date: 4/14/2014
    Reply


    Я еще раз хочу объяснить смысл баг репортинга. Отрепортить можно какой угодно баг. Но если его нельзя воспроизвести, или не понятно как воспроизвести, или даже не понятно о чем баг - смысла в баг репорте не много. Я, конечно, его добавлю в список, но по нему работу не будут вестись.

    Чем меньше строчек кода в баг репорте, и чем детальнее баг репорт (например, функция X выдает ошибку при передаче параметра P1 = V1), тем быстрее будет сделан фикс.

    Скорость баг фиксинга зависит от вас лично!
    Thanks:

    vk37

    Avatar
    Date: 4/14/2014
    Reply


    Михаил Сухов Go to
    Я еще раз хочу объяснить смысл баг репортинга. Отрепортить можно какой угодно баг. Но если его нельзя воспроизвести, или не понятно как воспроизвести, или даже не понятно о чем баг - смысла в баг репорте не много. Я, конечно, его добавлю в список, но по нему работу не будут вестись.

    Чем меньше строчек кода в баг репорте, и чем детальнее баг репорт (например, функция X выдает ошибку при передаче параметра P1 = V1), тем быстрее будет сделан фикс.

    Скорость баг фиксинга зависит от вас лично!
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.

    Thanks: devruss Maxxx

    Mikhail Sukhov

    Avatar
    Date: 4/14/2014
    Reply


    vk37 Go to
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.



    А теперь взгляни на проблему глазами разрабом. В тысячный раз кто-то предлагает свой проект, в котором сотни строчек кода. Что уже на 1001 раз пропадает все желание дальше разбираться в сути проблемы.

    У тебя 3-ий проект, а у меня 1003.
    Thanks:

    devruss

    Avatar
    Date: 4/14/2014
    Reply


    Михаил Сухов Go to
    vk37 Go to
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.



    А теперь взгляни на проблему глазами разрабом. В тысячный раз кто-то предлагает свой проект, в котором сотни строчек кода. Что уже на 1001 раз пропадает все желание дальше разбираться в сути проблемы.

    У тебя 3-ий проект, а у меня 1003.


    Михаил, ты тут неправ. У тебя один проект - S#.
    Не признавать, делать вид, что не понимаешь багов, или просто отрицать, как владельцу проекта нельзя. Посмотри сколько на форуме активных пользователей, которые находят баги - их не так много. Мы все бесплатно, за свой счет стали бета-тестерами, тратим время на описание проблем, а некоторые целые проекты создают, чтобы реплицировать баги.

    Все наши баг репорты делают S# лучше и совершеннее, тебе надо только их править и все=)
    Thanks: vk37 Maxxx

    vk37

    Avatar
    Date: 4/15/2014
    Reply


    Михаил Сухов Go to
    vk37 Go to
    Честно говоря, когда уже раз в третий или четвертый готовишь мини проект для демонстрации бага, а в него даже не заглядывают, говоря, что там строк кода много, то желание что-то демонстрировать пропадает.



    А теперь взгляни на проблему глазами разрабом. В тысячный раз кто-то предлагает свой проект, в котором сотни строчек кода. Что уже на 1001 раз пропадает все желание дальше разбираться в сути проблемы.

    У тебя 3-ий проект, а у меня 1003.
    Снимаю баг: похоже, что проблема воспроизводится только если хранилище, поверх которого записываются данные сделано предыдущей версией API. Не смог воспроизвести ситуацию если повторная запись данных в хранилище делается той же версией API, что и первая запись.
    Thanks:

    Mikhail Sukhov

    Avatar
    Date: 4/16/2014
    Reply


    devruss Go to

    Михаил, ты тут неправ. У тебя один проект - S#.


    Я имел ввиду проекты пользователей. Что мне шлют.

    devruss Go to

    Не признавать, делать вид, что не понимаешь багов, или просто отрицать, как владельцу проекта нельзя.


    Если бы это было так, то я бы не стал акцентировать внимание на ошибки и создавать этот топик.[wink]

    devruss Go to

    Посмотри сколько на форуме активных пользователей, которые находят баги - их не так много.


    Не согласен. Пару версий назад в Dispose подключения была ошибка. Отрапортовало сразу несколько пользователей. Суть в том, что каждый пишет тогда, когда он наткнулся на проблему. Другой не наткнулся - помогать в поиске не будет (=моя хата с краю). Поэтому это не вряд ли можно как-то статистически замерять.

    devruss Go to

    Мы все бесплатно, за свой счет стали бета-тестерами, тратим время на описание проблем,


    Именно так. Забесплатно юзеры и в платных проектах баг репорты пишут. А тут и проект бесплатный. Я ничего лично не жду от пользователей. Все строиться на принципе взаимо выгоды. Выгодно пользователю описать свою ошибку - он опишет. Не выгодно - не опишет.

    devruss Go to

    а некоторые целые проекты создают, чтобы реплицировать баги.


    Вот как раз это делать и НЕ нужно.

    devruss Go to

    Все наши баг репорты делают S# лучше и совершеннее, тебе надо только их править и все=)


    Не понял предложения. А сейчас как-то не так?
    Thanks:
    1 2  >

    Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

    loading
    clippy