Stock# 3.2 beta
Atom
6/11/2011


Выложил на бокс.

Изменения:

  1. Существенно изменилась модель тестирования. Остался только EmulationTrader (отвечает и за историю, и за случайные данные).
  2. Событийная модель для стратегий стала основной. И теперь она работает чисто на событиях.
  3. Strategy.OnProcess переехал в TimeFrameStrategy.
  4. Исчез StrategyManager. Из-за пункта 2 он стал не нужен, так как каждое действие активируется в том потоке, в котором пришло событие.
  5. Order.InitializationTime исчез, но появился Order.Latency. Поддерживается высокая точность замера round trip заявок, актуально для HFT шлюзов.
  6. Ecng.Trading был переименован в StockSharp.
  7. Класс для расчета кривой эквити и графический контрол для отображения.
  8. В дистрибутив вошли Alfa + Plaza.
  9. http://stocksharp.com/fo...pusk-tierminala-Launch/


Баги:

  1. http://stocksharp.com/posts/m/8336/
  2. http://stocksharp.com/fo...entOutOfRangeException/
  3. http://stocksharp.com/posts/m/8701/
  4. http://stocksharp.com/posts/m/8794/

Tags:


Thanks:


< 1 2 3 4 5  > >>
Den

Avatar
Date: 8/8/2011
Reply


Alexander Go to

Изменения:


    Читайте документацию в соответствующем разделе (Quik -> Портфели в Quik).
    Из таблицы Портфель по бумагам убран столбец Фирма.
    Проверьте Verifier свои настройки.



Stock# 3.2.6: info.wnd, которое лежит в Samples\Quik по-прежнему содержит столбец "Фирма". У меня Quik 5.22, но столбца "Текущее плечо" (согласно документации) в настройках портфеля по бумагам я не обнаружил... Поправьте, пожалуйста, info.wnd и что мне можно сделать с колонкой "Текущее плечо"?

Еще заметил бажок в Verifier'e: если несколько раз нажать "Проверить", то вылетает эксепшн, что сервер wrapper уже запущен...
Thanks:

dart

Avatar
Date: 8/8/2011
Reply


Den Go to

У меня Quik 5.22, но столбца "Текущее плечо" (согласно документации) в настройках портфеля по бумагам я не обнаружил... Поправьте, пожалуйста, info.wnd и что мне можно сделать с колонкой "Текущее плечо"?

Аналогично. У меня версия квика у одного из брокеров ещё старше . Из положения вышел - подставил вместо колонки "Текущее плечо" колонку "Ур.маржи". Я её не использую, верифаер ругается, но бот работает
Thanks:

Yura

Avatar
Date: 8/9/2011
Reply


Жду не дождусь новой версии!!!![drool] [drool] [drool]
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


dart Go to
Den Go to

У меня Quik 5.22, но столбца "Текущее плечо" (согласно документации) в настройках портфеля по бумагам я не обнаружил... Поправьте, пожалуйста, info.wnd и что мне можно сделать с колонкой "Текущее плечо"?

Аналогично. У меня версия квика у одного из брокеров ещё старше . Из положения вышел - подставил вместо колонки "Текущее плечо" колонку "Ур.маржи". Я её не использую, верифаер ругается, но бот работает


Загрузил info.wnd из дистрибутива. "Текущее плечо" присутствует. Может это из-за того, что не подключена ММВБ?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Den Go to
Еще заметил бажок в Verifier'e: если несколько раз нажать "Проверить", то вылетает эксепшн, что сервер wrapper уже запущен...


Нажимал раз 10, не вылетало исключения. Каждый раз проверялись все окна и выдавалось что все ОК.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Выложили 3.2.7

Изменения:

  1. Ускорение работы бэктестера и оптимизация потребления памяти. Учет при генерации данных время клиринга и не торгового времени.
  2. История. Учитывается Security.MinStepPrice.
  3. Security. MinStepPrice по умолчанию == 1 и не nullable. Для БД нужно накатить изменения, выполнив скрипт:
    Code
    update [Security]
    set
    	MinStepPrice = 1
    where
    	MinStepPrice is null or MinStepPrice = 0
    
    ALTER TABLE [dbo].[Security] ALTER COLUMN [MinStepPrice] REAL NOT NULL;

  4. IMarketDataStorage.AllDates.
  5. Учет вариационной маржи в рублях.
  6. Контрол SecurityPicker.
  7. Strategy.IsRuleSuspended.
  8. Hydra. Поддержка украинской биржы.
Thanks:

Garic

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Скачал 3.2.7. Ничего не менял.

Открываю в Гидре MainWindow.xaml - ругается "Ошибка Не удалось загрузить метаданные для сборки "Hydra"... Невозможно загрузить файл или сборку "Hydra" или один из зависимых от них компонентов. Не удается найти указанный файл."

Т.е. получается это оно на само себя ругается xmlns:Hydra="clr-namespace:StockSharp.Hydra".

После построения проекта ошибка исчезает.
Но при попытке запуска гидры вылетает ошибка "....Не удается создать экземпляр "MainWindow", определенный в сборке "Hydra.... Ошибка в файле разметки "Hydra;component/MainWindow.xaml"

Не подскажете что нужно настроить?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Garic Go to
Не подскажете что нужно настроить?


Отредактировал новость, смотрите выше.
Thanks:

Garic

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Mikhail Sukhov Go to
Отредактировал новость, смотрите выше.


Спс, но у меня не на это ругается.

Посмотрел прошлую версию 3.2.6 - тоже самое - если в студии открыть MainWindow.xaml, то ругается
"Незаданное пространство имен CLR. URI "clr-namespace" ссылается на пространство имен "StockSharp.Hydra", которое не включено в сборку"

Бред какой-то, само на себя ругается. Думаю у меня в вижуалстудии (2010 Ultimate) надо что-то настроить, но что - хз.

На днях переставил систему на 64-бит, чтобы не было проблем с нехваткой памяти.
После этого и появилось. Но в 3.2.6 Гидра хотябы запускалась, а в 3.2.7 не хотит (
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 8/13/2011
Reply


Garic Go to
Mikhail Sukhov Go to
Отредактировал новость, смотрите выше.


Спс, но у меня не на это ругается.


Тоесть sql скрипт вы уже прогнали?
Thanks:
< 1 2 3 4 5  > >>

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy