Вопросы новичка в S#


Вопросы новичка в S# (Locked)
Atom
12/1/2010


ttt

Avatar
Добрый день.
Очень понравилась идея использования Вашей библиотеки для реализации роботов.
Подскажите, пожалуйста:
1) Как идентифицировать заявку?
//например, выставляю заявку buy RIZ0 4 контракта по цене 160500. Каким образом далее смогу ее отслеживать?
Вариант с использованием таблицы сделок не подходит - необходимо реализовать контроль исполнения заявок пользуясь исключительно информацией из таблицы заявок.
С языком C# только начал разбираться, возможно поэтому не нашел в представленных в дистрибутиве S# проектах примеров контроля состояния заявки по ее уникальному признаку.
2) Верно ли я понимаю суть работы с Квиком: для реализации автономного робота необходимо организовать два потока на C#:
- первый: выполняет функции получения данных из Квика через DDE сервер (используя библиотеку S#);
- второй: непосредственно реализует алгоритм выставления и снятия заявок.
Можно ли обойтись одним потоком?


<< < 2 3 4 5 6  > >>
a.dobryn

Avatar
Date: 12/28/2010


все, поняла, при отправке заявки на продажу (и из примера тоже), вылезает эта ошибка. Оказывается, это возникает при недостатке ресурсов под заявку, то есть продавать нечего. А у Quik'а, как обычно, один ответ на все ошибки =)
Thanks:

ttt

Avatar
Date: 1/10/2011


Использую S# выставляя ордер в Quik.
При создании ордеров явно указываю:
Comment = "мой коммент 123"
В Квике в таблице "Заявки" в поле "Комментарии" пишет "S#" для любого выставляемого ордера.
При проверке:
MessageBox.Show("комментарий="+ord.Comment);
оказывается, что поле Comment, создаваемого ордера, содержит значение "мой коммент 123".
В чем дело? Как сделать так, чтобы в Квике в таблице Заявки в поле "Комментарии" отражалось значение мой коммент 123"?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 1/11/2011


ttt Go to
В чем дело? Как сделать так, чтобы в Квике в таблице Заявки в поле "Комментарии" отражалось значение мой коммент 123"?


Это вопрос из топ 10... Я передаю признак кода клиента как "S#", а не комментарий. Квик пишет, что комментарий некоторые брокеры используют для своих расчетов, поэтому его не выставить из кода. Напишите вопрос или брокеру или на форуме Квика.
Thanks:

ttt

Avatar
Date: 1/11/2011


Каким образом установить код клиента?
//например, S#1
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 1/11/2011


ttt Go to
Каким образом установить код клиента?
//например, S#1


Код клиента
Thanks:

a.dobryn

Avatar
Date: 1/12/2011


Михаил, снова вопросы от меня =)
Как определить, что начались новые торговые сутки?
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 1/12/2011


D_Alex Go to
Михаил, снова вопросы от меня =)
Как определить, что начались новые торговые сутки?


По DateTime.Date
Thanks:

Valdis

Avatar
Date: 1/13/2011


подскажите , как получить значения активная покупка/ продажа и текущие чистые позиции для фьючерсов ФОРТС ?
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 1/14/2011


Valdis Go to
подскажите , как получить значения активная покупка/ продажа и текущие чистые позиции для фьючерсов ФОРТС ?


что такое активная покупка\продажа?
Если цена лучшей покупки\продажи в стакане, то Security.BestBid \ Security.BestAsk

Текущие чистые позиции - если по сделкам, совершённым в рамках стратегии, то берётся из PositionManager.Position
Если вообще, не учитывая в\вне стратегии - то Trader.GetPosition(Portfolio, Security)
Thanks:

Valdis

Avatar
Date: 1/14/2011


Alexander Go to
Valdis Go to
подскажите , как получить значения активная покупка/ продажа и текущие чистые позиции для фьючерсов ФОРТС ?


что такое активная покупка\продажа?
Если цена лучшей покупки\продажи в стакане, то Security.BestBid \ Security.BestAsk

Текущие чистые позиции - если по сделкам, совершённым в рамках стратегии, то берётся из PositionManager.Position
Если вообще, не учитывая в\вне стратегии - то Trader.GetPosition(Portfolio, Security)

нет, это данные из таблицы позиции по деривативам ( DerivativePositionsTable )
т.е. колличество денег на счёте ММВБ и состояние портфеля мне понятно как отследить, а вот по бирже РТС -ФОРТС я не нашел таких же данных
активная покупка/продажа это колличество лотов по инструменту выставленных мной на биржу.
я так понимаю библиотека S# впервую очередь заточена для торговли акциями, а не фьючерсами.
т.е. напрямую, указанными вами способами не получить данных по счетам ФОРТС , их видимо надо как то считывать самому из экспортируемой таблицы DerivativePositionsTable , если я ошибаюсь , поправьте меня и подскажите тогда как вытащить данные из этой таблицы ?
Thanks: Михаил
<< < 2 3 4 5 6  > >>

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy