Оставшиеся задачи до версии бета

Оставшиеся задачи до версии бета
Atom
5/7/2011



  1. Нужно доделать потоки с заявками, сделками (собственными и тиковыми). Сейчас через потоки заполняются только инструменты, портфели, стаканы и позиции.
  2. PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool. И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?
  3. Логику PlazaTableSerializer лучше перекинуть в PlazaSchemaParser. И да, можно ли построить логику PlazaSchemaParser на основе IniConfigParser?


Кто что сделает?

Tags:


Thanks:


1 2 3  > >>
aspirant

Avatar
Date: 5/7/2011
Reply


Mikhail Sukhov
PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool.

Займусь.

Mikhail Sukhov
И да, кто может мне объяснить в чем смысл всех этих ProcessMessage?

Это такой протокол. См. стр. 7 P2ClientFate.doc:

Quote:
5.2. Принципы работы с соединениями в API
Работа с соединениями производится по стандартному шаблону:
• Создание объекта IP2Connection.
• Вызов метода Connect — при его успешном завершении устанавливается локальное соединение с роутером.
• Запуск бесконечного цикла, в котором происходит вызов функции ProcessMessage для соединения.


Mikhail Sukhov
Логику PlazaTableSerializer лучше перекинуть в PlazaSchemaParser.

PlazaSchemaParser не используется вообще. Я его оставил, потому что уже сделал и жалко было выкидывать готовый, хотя и сырой, парсер ini-файлов потоков репликации. Может быть оставим PlazaTableSerializer и выкинем PlazaSchemaParser?

Mikhail Sukhov
И да, можно ли построить логику PlazaSchemaParser на основе IniConfigParser?

Наверное, да. Но можем усложнить жизнь. Синтаксис в ini-файлов потоков репликации немного отличается (чуть сложнее). Может быть оставим, как есть?


Mikhail Sukhov
Кто что сделает?

Таким образом беру 2 и 3.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 5/7/2011
Reply


aspirant
Mikhail Sukhov
PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool.

Займусь.


Готово
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/8/2011
Reply


aspirant
Это такой протокол. См. стр. 7 P2ClientFate.doc:


Прочитал. Не понял насчет интенсивности вызова этого метода. Я могу какое-то сообщение пропустить, если не успею вызвать метод ProcessMessage? Или они где-то копяться? С чем тогда прикол этого метода? Почему нельзя просто подписаться на событие и получать данные через него?

Меня еще смутил параметр PollInterval, который передавался в ProcessMessage. Прочитал доку, оказалось что это не PollInterval, а PollTimeout. Стало понятнее. Я так понял, это то время, на которое будет заблокирован метод ProcessMessage, если не будет нового сообщения?

Видел интерфейс IP2MessageReceiver? Я вот думаю, а это случайно не альтернатива ProcessMessage, только без вечного цикла?

aspirant
PlazaSchemaParser не используется вообще. Я его оставил, потому что уже сделал и жалко было выкидывать готовый, хотя и сырой, парсер ini-файлов потоков репликации. Может быть оставим PlazaTableSerializer и выкинем PlazaSchemaParser?


Как тебе будет виднее. Но R# говорит, что PlazaSchemaParser все же используется. И, судя по коду, PlazaTableSerializer пишет ini схемы, а PlazaSchemaParser читает. А нам вроде бы и то и другое нужно для работы.

aspirant
Наверное, да. Но можем усложнить жизнь. Синтаксис в ini-файлов потоков репликации немного отличается (чуть сложнее). Может быть оставим, как есть?


Давай оставим.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 5/8/2011
Reply


Mikhail Sukhov

Прочитал. Не понял насчет интенсивности вызова этого метода. Я могу какое-то сообщение пропустить, если не успею вызвать метод ProcessMessage? Или они где-то копяться? С чем тогда прикол этого метода? Почему нельзя просто подписаться на событие и получать данные через него?


Алгоритм подписки на потоки брал из примера плазовцев. Там этот метод вызывается в отдельном thread'е в непрерывном цикле. Во вторник попробую закомментить вызов этого метода и посмотреть, идут ли данные из потоков. Почему они так сделали, мне тоже непонятно.


Mikhail Sukhov
Меня еще смутил параметр PollInterval, который передавался в ProcessMessage. Прочитал доку, оказалось что это не PollInterval, а PollTimeout.

PollInterval сейчас исправлю на PollTimeout. Я почему-то поменял название этого параметра[confused]

Mikhail Sukhov
Я так понял, это то время, на которое будет заблокирован метод ProcessMessage, если не будет нового сообщения?


Да, это так.

Mikhail Sukhov
Видел интерфейс IP2MessageReceiver? Я вот думаю, а это случайно не альтернатива ProcessMessage, только без вечного цикла?


В доке как-то все размыто написано. У меня создалось впечатление, что этот интерфейс не относится к данным из потоков. Он нужен для отправки заявок и т.д., а я в это не влезал вообще.


Mikhail Sukhov
aspirant
PlazaSchemaParser не используется вообще. Я его оставил, потому что уже сделал и жалко было выкидывать готовый, хотя и сырой, парсер ini-файлов потоков репликации. Может быть оставим PlazaTableSerializer и выкинем PlazaSchemaParser?


Как тебе будет виднее. Но R# говорит, что PlazaSchemaParser все же используется. И, судя по коду, PlazaTableSerializer пишет ini схемы, а PlazaSchemaParser читает. А нам вроде бы и то и другое нужно для работы.


Да, забыл. PlazaSchemaParser используется для десериализации данных из ini-файлов. Но эта фича нам пока не нужна, поэтому предлагаю вместо вызовов PlazaSchemaParser пока выкидывать NotImplementedException()?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/8/2011
Reply


aspirant
aspirant
Mikhail Sukhov
PlazaStreamManager сейчас создает отдельные потоки для каждного стрима. Расточительно по ресурсам. Лучшем переделать на ThreadPool.

Займусь.


Готово


Смотрел. Небольшой ликбез по работе пула потоков. В пул потоков мы помещаем небольшие действия, которых может быть очень много, но при этом отрабатывают они быстро. У тебя же помещается вечный цикл, что не является быстрой отработкой.

Идея работы пула в рамках PlazaStreamManager мне видется в заведении таймера (который Threading.Timer, потому что он основан на пуле потоков), в обработчике которого будут перебираться все соединения, и для них будет вызываться ProcessMessage. Тоесть, как только один "зависнет" в ожидании сообщения, таймер создаст еще один пуловый поток, который будет обрабатывать следующее свободное соединение (иначе все потоки будут ждать одно и то же соединение).
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 5/8/2011
Reply


Mikhail Sukhov
Смотрел. Небольшой ликбез по работе пула потоков. В пул потоков мы помещаем небольшие действия, которых может быть очень много, но при этом отрабатывают они быстро. У тебя же помещается вечный цикл, что не является быстрой отработкой.


Насчет Threadpool'а знаю. Именно из-за этого изначально создавал полноценные Thread'ы.

Mikhail Sukhov
Идея работы пула в рамках PlazaStreamManager мне видется в заведении таймера (который Threading.Timer, потому что он основан на пуле потоков), в обработчике которого будут перебираться все соединения, и для них будет вызываться ProcessMessage. Тоесть, как только один "зависнет" в ожидании сообщения, таймер создаст еще один пуловый поток, который будет обрабатывать следующее свободное соединение (иначе все потоки будут ждать одно и то же соединение).


У меня здесь вот какое предложение. Сейчас мы для каждого стрима создаем отдельный Connection. А что если мы пойдем по более простому пути, как в примере у плазовцев: все стримы используют один Connection. В этом случае создается только один Thread, внутри которого в бесконечном цикле вызвается ProcessMessage. Если будут тормоза, тогда уже будем делать, как ты предлагаешь. Напиши, что думаешь.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/8/2011
Reply


aspirant
У меня здесь вот какое предложение. Сейчас мы для каждого стрима создаем отдельный Connection. А что если мы пойдем по более простому пути, как в примере у плазовцев: все стримы используют один Connection. В этом случае создается только один Thread, внутри которого в бесконечном цикле вызвается ProcessMessage. Если будут тормоза, тогда уже будем делать, как ты предлагаешь. Напиши, что думаешь.


С этого и нужно было начать.[smile]
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 5/9/2011
Reply


Mikhail Sukhov
С этого и нужно было начать.[smile]


Залил, на неделе нужно тестировать.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/9/2011
Reply


aspirant
Mikhail Sukhov
С этого и нужно было начать.[smile]


Залил, на неделе нужно тестировать.


Исправил код. У тебя там хитрая логика с остановкой и перезапуском потока была, которая по сути не нужно вообще. Ну что это за робот, которому потоки не нужно?[smile] Поток пуская живет все время и закрывается при закрытие PlazaTrader. Меньше сложностей, меньша багов.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 5/9/2011
Reply


Mikhail Sukhov
Ну что это за робот, которому потоки не нужно?[smile]


Вообще да. Как минимум, системные всегда будут.
Thanks:
1 2 3  > >>

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy