Список задач 2

Список задач 2
Atom
2/21/2011


По просьбе Михаила, хочу собрать воедино весь более-менее подробный список задач. Пишите в эту тему, у кого что есть? Если есть задачи, которыми можно поделиться указывайте отдельно. Спасибо.

Tags:


Thanks:


1 2 3  >
Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 2/22/2011
Reply


aspirant
По просьбе Михаила, хочу собрать воедино весь более-менее подробный список задач. Пишите в эту тему, у кого что есть? Если есть задачи, которыми можно поделиться указывайте отдельно. Спасибо.


У тебя своих нет?

http://stocksharp.com/fo...372/2skuvv--PlazaError/ надо разобраться, что нам skuvv принес такое [biggrin]
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 2/22/2011
Reply


Mikhail Sukhov
У тебя своих нет?

  • Доделать PlazaStream (поток репликации Плазы): получение и хранение данных, возможность сохранения и загрузки конфигов в родном формате Плазы, создание пула CP2ConnectionClass'ов для асинхронного получения данных
  • Разработать систему фильтрации данных, приходящих в потоках репликации


Первое беру на себя, второе, если затяну с первым, свободно.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 2/24/2011
Reply


Добавляю из старых:


  1. Составные инструменты.
  2. На форуме доступна x64 версия. Нужна прозрачная поддержка (без перекомпиляции) x86 и x64
  3. Документация (как xml, так и обычная). Если нужно сделать как у S#, то необходимо использовать Sandcastle.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 3/6/2011
Reply


aspirant

  • Доделать PlazaStream (поток репликации Плазы): получение и хранение данных, возможность сохранения и загрузки конфигов в родном формате Плазы, создание пула CP2ConnectionClass'ов для асинхронного получения данных
  • Разработать систему фильтрации данных, приходящих в потоках репликации


Первое беру на себя, второе, если затяну с первым, свободно.


В принципе с первым закончил. Насчет фильтрации думаю подождать до первого внедрения. Я теоретик, и пока не совсем представляю, по каким полям и в каком виде нужно делать фильтрацию. Если у кого-то есть мысли, пишите, или кто-то готов подхватить, рад поделиться.

Сейчас готов взяться за что-то другое. Тем более что с временем стало получше.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/7/2011
Reply


aspirant
В принципе с первым закончил. Насчет фильтрации думаю подождать до первого внедрения. Я теоретик, и пока не совсем представляю, по каким полям и в каком виде нужно делать фильтрацию. Если у кого-то есть мысли, пишите, или кто-то готов подхватить, рад поделиться.


Ждать уже не нужно - я добавил SampleGUI. Пора уже смотреть, как работает PlazaTrader. Сейчас уже можно получить список инструментов?

Я вчера пытался соединиться с Plaza из SampleGUI, и получил ошибку AccessViolationException. Забыл, что она означает. Но в памяти осталось, что-то из настроек. Нужно ли указывать логин пароль в роботе если он прописан уже в роутере?
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 3/7/2011
Reply


Mikhail Sukhov

Я вчера пытался соединиться с Plaza из SampleGUI, и получил ошибку AccessViolationException. Забыл, что она означает. Но в памяти осталось, что-то из настроек.

Скорее всего, либо VS2010 либо сама программа запущена не под админом. Все файлы-конфиги лежат в C:\Program Files\P2FORTSGate, и для редактирования файлов требуется админский доступ. В принципе в файле настроек можно заранее прописать все настройки (логин, пароль, сервер подключения и порт), чтобы не редактировать их на лету.

Mikhail Sukhov

Нужно ли указывать логин пароль в роботе если он прописан уже в роутере?

Нет
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/8/2011
Reply


aspirant
Mikhail Sukhov

Я вчера пытался соединиться с Plaza из SampleGUI, и получил ошибку AccessViolationException. Забыл, что она означает. Но в памяти осталось, что-то из настроек.

Скорее всего, либо VS2010 либо сама программа запущена не под админом. Все файлы-конфиги лежат в C:\Program Files\P2FORTSGate, и для редактирования файлов требуется админский доступ. В принципе в файле настроек можно заранее прописать все настройки (логин, пароль, сервер подключения и порт), чтобы не редактировать их на лету.


Они должны лежать локально. Но это вроде при создании потока. Сейчас уже создаются сами через PlazaTrader?

aspirant

Mikhail Sukhov

Нужно ли указывать логин пароль в роботе если он прописан уже в роутере?

Нет


А какой адрес? localhost? Кстати, если логин пароль не нужно указывать, на лицо необработанная ситуация с конструкторами PlazaTrader.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 3/8/2011
Reply


Mikhail Sukhov
Сейчас уже можно получить список инструментов?


Уже можно вручную подключиться к таблице opt_vcb потока FORTS_OPTINFO_REPL
Code
_plazaConnectionPool = new PlazaConnectionPool("localhost", 3001);
_plazaStreamManager1 = new PlazaStreamManager(_plazaConnectionPool, TRequestType.RT_COMBINED_DYNAMIC, 500);

var plazaTable = new PlazaTable(PlazaTableTypes.Position, PlazaColumns.Options, PlazaColumns.Options.GetAllColumns());
_plazaStreamManager1.AddStream("opt_vcb", plazaTable);

_plazaStreamManager1.Start();


Правда "маленький" нюанс: при подключении с сервера приходит ошибка (не сразу, через некоторое время). Аналогичный код для подключения к другим таблицам, например к индексу РТС, работает без проблем. Завтра напишу вопрос в поддержку РТС.
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 3/8/2011
Reply


Mikhail Sukhov

Они должны лежать локально. Но это вроде при создании потока. Сейчас уже создаются сами через PlazaTrader?

У Плаза есть конфиги программы и конфиги-схему таблиц потоков репликации. Первые (самый главный client_router.ini) редактируются через ClientRouterConfigParser, вторые (по примеру файлов, лежащих в подпапке Scheme) создаются на лету.

Два момента:
  1. После редактирования первых конфигов нужно обязательно перезагружать роутер.
  2. В теории создавать первые конфиги на лету тоже можно. Но я бы не стал: путь к client_router.ini указывается в коммандной строке сервиса Windows роутера (и прописывается в системном реестре). Придется колдовать и с этим.


Mikhail Sukhov

А какой адрес? localhost?


Путь указывать к компу, на котором установлен роутер, т.е. localhost, если у тебя все на одной машине.

Mikhail Sukhov

Кстати, если логин пароль не нужно указывать, на лицо необработанная ситуация с конструкторами PlazaTrader.


Начал дебаггить. Перед вызовом
Code
var srvAddress = _connection.ResolveService("FORTS_SRV");


нужно включить соединение
Code
_connection.Connect();


Я его добавил и обрамил комментариями
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/8/2011
Reply


aspirant

Уже можно вручную подключиться к таблице opt_vcb потока FORTS_OPTINFO_REPL
Code
_plazaConnectionPool = new PlazaConnectionPool("localhost", 3001);
_plazaStreamManager1 = new PlazaStreamManager(_plazaConnectionPool, TRequestType.RT_COMBINED_DYNAMIC, 500);

var plazaTable = new PlazaTable(PlazaTableTypes.Position, PlazaColumns.Options, PlazaColumns.Options.GetAllColumns());
_plazaStreamManager1.AddStream("opt_vcb", plazaTable);

_plazaStreamManager1.Start();



Да, это очень хорошо. Но данные из потока не так интересны. Их нужно перегнать в объект Security. Как это сделать. Допустим, PlazaTrader имеет метод-обработки поступления новых данных из потока opt_vcb:

Code
public class PlazaTrader
{
private void OnNewDataFromOptVcb(object[][] valuesArray)
{
base.ProcessEvents(() => // чтобы событие NewSecurities вызвалось один раз для все инструментов
{
foreach (var values in valuesArray)
{
// в GetSecurity если до этого такого инструмента не было (проверяется по значению в values[0])
// вызывается NewSecurities, если же был инструмент - SecuritiesChanged.
base.GetSecurity((string)values[0], sec =>
{
sec.Name = values[1];
sec.Code = values[2];
...
});
}
});
}
}
Thanks:
1 2 3  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy