Получение данный из серии IEnumerable.


Получение данный из серии IEnumerable.
Atom
4/8/2012


При загрузке данных из хранилища методом Load() получаем объект IEnumerable<Trade>. Если я правильно понимаю это список объектов Trade. Получить данные можно с помощью GetENumerator и далее Currrent. Но в результате получаем объект Object, а не Trade. И, к примеру, получить отдельно свойство Price или Volume не получается. Подскажите как можно получить эти данные или я что-то не так делаю?



Thanks:


anothar

Avatar
Date: 4/8/2012
Reply


Однозначно не то. Для начала стоит почитать книги по С# например Эндрю Троелсена или пойти на курсы, кот здесь предлагают, но
на форуме никто учить базе языка не будет(вы представляете вообще сколько времени на это надо?). А так, отвечая на вопрос используйте foreach(GetEnumerator и Current это внутрення кухня-их не надо использовать).

Code

foreach( var trade in Хранилище.Load())
{
  var price=trade.Price;
}
Thanks: Loiso

Loiso

Avatar
Date: 4/8/2012
Reply


Получилось, спасибо. Книгу по C# я как раз и читаю, только не Эндрю Троелсена, а Герберта Шилдта. Похожий метод я сначала пробовал, но опрашивал не в цикле foreach, а в цикле for и пробовал использовать trade[1].Price. Так не получилось, поэтому последовал совету книги по ENumerable.
При самостоятельном изучении языка естественно, что не все сразу получается и вопросы возникают, хотелось бы найти помощи и по этим тривиальным вопросам. Но если уж на этом форуме такие вопросы не приветствуются, придется найти другой по C#. Новое я предпочитают изучать сам и на практике, это для меня лучший способ. Неплохо было бы создать раздел форума "для новичков", думаю желающие отвечать в этом разделе на вопросы нашлись бы...
Thanks:

anothar

Avatar
Date: 4/8/2012
Reply


Хмм раздел для новичков-это весьма разумно. Напишите Михаилу Сухову, вдруг он согласится создать раздел.
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 4/8/2012
Reply


Для таких вопросов мы и создали услугу Техподдержка
И подобные вопросы задаются тут.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy