Бесконечный Connect

Бесконечный Connect
Atom
11/28/2013


Всем привет! Возникла проблема.
trader.ProcessDataError
выдает ошибку
System.InvalidOperationException: Подключение к системе изменило свое состояние. Сообщение 'Disconnect,T=2013/11/28 16:28:24.568'. Текущее состояние клиента Connecting.
И идет вечный Connecting.
Подскажите, что делать в этой ситуации?
Как отменить подключение?
Пытался установить TimeOutInterval, но он помогает только если поставить 1-2 секунды.
Если установлено другое значение, то событие TimeOut не срабатывает вообще.
2 секунды это маленький интервал, иногда ошибочно выдает TimeOut, хотя подключение установилось.


И еще вопросик
trader.ProcessDataError
постоянно выдает ошибку
Не удалось привести тип объекта "System.Decimal" к типу "StockSharp.BusinessEntities.Quote".
Ее можно как нибудь исправить, а то она эфир засоряет.

SmartCom 3.0.79 x64
StockSharp 4.2

Tags:


Thanks:


< 1 2 
Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/29/2013
Reply


MenDel Go to

Приходиться запускать свой таймер
Сначала стоит проверить хотя бы ping до гугла там, убедиться что интернет есть,
потом сделать ping до сервера, и понять в чем проблема, в интернете, в сервере или в чем то еще.
А потом уже либо пытаться подключиться, либо сменить сервер или что то еще сделать в зависимости от ситуации.


А почему просто не сменить сервер? Хорошо, допустим проблема в интернете, а не сервере. Прогнать по кругу все адреса серверов. Если ни с чем не подключилось, подождать. Что интернет, что сервер брокера - вы ни то ни другое не знаете когда починял, и для вас это одна единая переменная с неопределенным значением. Помоему и действие на эти две схожие ситуации должно быть одно и то же. Или у вас робот пытается починить интернет сам?
Thanks:

MenDel

Avatar
Date: 11/30/2013
Reply


Михаил Сухов Go to
MenDel Go to

Приходиться запускать свой таймер
Сначала стоит проверить хотя бы ping до гугла там, убедиться что интернет есть,
потом сделать ping до сервера, и понять в чем проблема, в интернете, в сервере или в чем то еще.
А потом уже либо пытаться подключиться, либо сменить сервер или что то еще сделать в зависимости от ситуации.


А почему просто не сменить сервер? Хорошо, допустим проблема в интернете, а не сервере. Прогнать по кругу все адреса серверов. Если ни с чем не подключилось, подождать. Что интернет, что сервер брокера - вы ни то ни другое не знаете когда починял, и для вас это одна единая переменная с неопределенным значением. Помоему и действие на эти две схожие ситуации должно быть одно и то же. Или у вас робот пытается починить интернет сам?


Ну во первых у меня робот смски посылает. Если инет отключили он мне пришлет смс "Нет интернета", а если с сервером проблема напишет "Проблема на сервере"
Во вторых я планирую обьяснить ему как резервный интернет подключать.
Так что мне надо знать в чем проблема.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/30/2013
Reply


MenDel Go to

Ну во первых у меня робот смски посылает. Если инет отключили он мне пришлет смс "Нет интернета", а если с сервером проблема напишет "Проблема на сервере"
Во вторых я планирую обьяснить ему как резервный интернет подключать.
Так что мне надо знать в чем проблема.


Вот я и говорю - подключиться к серверу 1. Подключиться к серверу 2. Переключиться на канал 2. Проделать заново подключение с серверами.

Я не знаю, конечно, как у вас в городе, но довольно часто проблема с интернетом в Москве такая, что часть адресов работает, а часть нет. Если конечно проблема не врутри подъезда.

Смс, резервный канал. А случаем это не дороже будет аренды виртуального сервера у АйТи? У меня в памяти отложилось, что там что-то порядка 3 т.р. в месяц. Надо у брокера конечно спросить.
Thanks:

MenDel

Avatar
Date: 12/1/2013
Reply


Михаил Сухов Go to

Вот я и говорю - подключиться к серверу 1. Подключиться к серверу 2. Переключиться на канал 2. Проделать заново подключение с серверами.


Вот я прошу вас решить проблему, которую я описал выше.
Иначе не получается переключиться на другой канал.

А про реконнект, это я так к слову написал.
Вы же улучшаете всегда свое творение, может когда нибудь и реконнект для SmartCom улучшите.

Михаил Сухов Go to

Я не знаю, конечно, как у вас в городе, но довольно часто проблема с интернетом в Москве такая, что часть адресов работает, а часть нет. Если конечно проблема не врутри подъезда.


У нас такого не бывает, если интернет отключат, то ко всем сайтам доступа не будет.

Михаил Сухов Go to

Смс, резервный канал. А случаем это не дороже будет аренды виртуального сервера у АйТи? У меня в памяти отложилось, что там что-то порядка 3 т.р. в месяц. Надо у брокера конечно спросить.


Что то я никогда не думал про виртуальный сервер.
А смс и резервный интернет мне обходится всего в 150 руб в месяц.
3G модем от Билайна и не помню уже какая то там подключенная услуга.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/1/2013
Reply


Как станет понятна причина вот этой ошибки http://stocksharp.com/posts/m/28563/ то сразу выложим фикс по реконнекту.
Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy