WLD коннектор
Atom
11/1/2012


Тут с одного форума заинтересовались коннектором. Появился интерес, какое сейчас вообще у Велса АПИ. У кого есть 6-ка платная, можете запостить описание АПИ? Можно попробовать разобраться вместе и оценить, насколько это трудоемко с учетом существующих S# возможностей.

На данный момент для экспорта реал тайм котировок доступны следующие терминалы:
  • Альфа-директ
    Quik
    Plaza II
    SmartCOM

Для подачи приказов и получения позиции доступны следующие терминалы:
  • Quik

upd. Сделал крупное обновление адаптера. Кто скачивал предыдущие версии перекачайте. Так же в виду большого количества вопросов. Приложил инструкцию по установке. Главное нововведение полноценная поддержка брокер адаптера. То есть теперь вы можете подавать ордера непосредственно в терминал, а так же синхронизировать позиции. Правда такая возможность присутствует только в версии для Квика. Почему для синхронизации позиций не поддерживаются другие терминала? Потому что я являюсь пользователем квика и не знаю как получить значение поля "Цена приобретения " из других терминалов. Если вы знаете ответ на этот вопрос, пожалуйста, свяжитесь со мной для улучшения функционала адаптера. Так же для повышения качества продукта если вы заметите, какие, то баги так же свяжитесь со мной. После применения настроек необходимо перезагрузить Wealth Lab. Автор адаптера WD-40


< 1 2 3 4  > >>
philka

Avatar
Date: 11/12/2012
Reply


Mikhail Sukhov Go to
Тут с одного форума заинтересовались коннектором. Появился интерес, какое сейчас вообще у Велса АПИ. У кого есть 6-ка платная, можете запостить описание АПИ? Можно попробовать разобраться вместе и оценить, насколько это трудоемко с учетом существующих S# возможностей.


В общем, мне кажется дело обстоит так:
1. S# круто облегчает разработку любых провайдеров для WL.
2. Для автоматической торговли из WL с использованием S# нужно реализовывать именно брокер-провайдер
3. Основная сложность в реализации заключается в закрытости брокер-апи велса
4. Для каждого брокера/терминала потребуется делать отдельный провайдер.

Ваш проект мне нравится, и большое Вам за него спасибо. Я бы принял посильное участие, но не уверен, что от меня будет много толку:
во-первых, я не программист, во-вторых, я имею дело, в основном, с убогим альфадиректом, который вот-вот помрет (имею в виду терминал АД), сейчас допиливаю streaming adapter, дальше думал начать разбираться с брокер-провайдером. И занимаюсь я всем этим в свободное от основной работы время. ;)



Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/13/2012
Reply


philka Go to

Ваш проект мне нравится, и большое Вам за него спасибо. Я бы принял посильное участие, но не уверен, что от меня будет много толку:
во-первых, я не программист, во-вторых, я имею дело, в основном, с убогим альфадиректом, который вот-вот помрет (имею в виду терминал АД), сейчас допиливаю streaming adapter, дальше думал начать разбираться с брокер-провайдером. И занимаюсь я всем этим в свободное от основной работы время. ;)


Альфа так и так поддерживает WLD коннектором, что сейчас делается... Ну раз нет возможности разобрать по деталям брокерский апи, то пока помощь в другом не требуется.
Thanks:

philka

Avatar
Date: 11/13/2012
Reply


Mikhail Sukhov Go to
Альфа так и так поддерживает WLD коннектором, что сейчас делается...

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?

Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/13/2012
Reply


philka Go to
Mikhail Sukhov Go to
Альфа так и так поддерживает WLD коннектором, что сейчас делается...

Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?



S# - это мульти коннекторная платформа. Адаптер для Велса мы делаем не под конкретный терминал, а под S#. Значит возможно подключить все шлюзы, в том числе и Альфа.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/30/2012
Reply


Обновил первое сообщение.
Thanks:

Валентин Мирошниченко

Avatar
Date: 12/1/2012
Reply


Шесть скачавших и не одного отзыва. Дамы и господа, пожалуйста, сообщайте о найденных глюках. В целях улучшения продукта.
Thanks:

Pantov

Avatar
Date: 12/1/2012
Reply


Mikhail Sukhov Go to

upd. Приложил первую версию. Готов статик и стриминг режимы (история + рилтайм). Работает с Велсом начиная с 6.4


Можно поподробнее об использовании (настройке) данного. Спасибо.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/1/2012
Reply


Pantov Go to
Mikhail Sukhov Go to

upd. Приложил первую версию. Готов статик и стриминг режимы (история + рилтайм). Работает с Велсом начиная с 6.4


Можно поподробнее об использовании (настройке) данного. Спасибо.


Перезалил архив. Там дока.

Создатель адаптера [USERLINK]WD-40[/USERLINK]. Я только по S# могу проконсультировать в контексте Адаптера.
Thanks:

aleksey_69

Avatar
Date: 12/1/2012
Reply


WD-40 Go to
Шесть скачавших и не одного отзыва. Дамы и господа, пожалуйста, сообщайте о найденных глюках. В целях улучшения продукта.


Добрый день! Скажите пожалуйста, а для версии Wealth-Lab Dev 5.6 сложно реализовать такой же плагин?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/1/2012
Reply


aleksey_69 Go to
WD-40 Go to
Шесть скачавших и не одного отзыва. Дамы и господа, пожалуйста, сообщайте о найденных глюках. В целях улучшения продукта.


Добрый день! Скажите пожалуйста, а для версии Wealth-Lab Dev 5.6 сложно реализовать такой же плагин?


Который на рутрекере лежит? Хочется достичь взаимопонимания с Фиделити, а это проще сделать поддерживая лицензируемые версии.
Thanks:
< 1 2 3 4  > >>

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy