Тестирование на истории 4.0.21 вход по рынку всегда по худшей цене.

Тестирование на истории 4.0.21 вход по рынку всегда по худшей цене.
Atom
3/10/2012


Перешел на 4.0.21, запускаю тест на истории и наблюдаю радикально отличающийся график эквити.
Перебрал несколько прошлых сборок: 4.0.17, 4.0.18, 4.0.19, 4.0.20 график примерно одинаковый.


и текущая


[blink]
Ну все думаю, накрылся мой грааль.[biggrin]

Запускаю тестовые примеры 4.0.20 и 4.0.21 графики примерно одинаковые(для ускорения тестирования период взят 1месяц)


[blink]

Ковыряние в своем коде результатов не дало.
Причина нашлась после изучения отчетов.
При сравнении аналогичных входов на 4.0.20 и 4.0.21 вход всегда был примерно на 100п. хуже.
Почему 100п, у меня стояло проскальзывание в 100п.

Меняю в тестовых примерах вход с помощью котирования

на вход по рынку с проскальзыванием

Картинка примерно не изменилась.

Ок, ставлю проскальзывание в 10 000п.

Т.е. вход по рынку происходит не по лучшей возможной цене, а по худшей и с максимальным проскальзыванием.



Thanks:


< 1 2 3 
InsiderHSE

Avatar
Date: 11/12/2012
Reply


Версия 4.1.5
Тестирую стратегию в EmulationTrader при UseMarketDepth = false. При этом лимитные заявки по заведомо лучшей цене исполняются по цене заявки, а не по цене последней сделки. ТО есть если послать лимитку на покупку фьючерса ртс по 1000000, то сделка пройдет по цене 1000000. При этом параметр EmulationTrader.MarketEmulator.Settings.Slippage на результат не влияет.
Задача состоит в том, чтобы совершать сделки по LastPrice с фиксированным проскальзыванием против меня, например, 10 пипсов. Раньше (версии 4.0.х) для этого я входил лимитником с ценой на 1000 пипсов хуже, что обеспечивало мгновенную сделку по LastPrice с проскальзыванием, указанным в EmulationTrader.MarketEmulator.Settings.Slippage. Можно ли получить такую же функциональность в 4.1.5?
Thanks:

Sergey Masyura

Avatar
Date: 11/13/2012
Reply


InsiderHSE Go to
Версия 4.1.5
Тестирую стратегию в EmulationTrader при UseMarketDepth = false. При этом лимитные заявки по заведомо лучшей цене исполняются по цене заявки, а не по цене последней сделки. ТО есть если послать лимитку на покупку фьючерса ртс по 1000000, то сделка пройдет по цене 1000000. При этом параметр EmulationTrader.MarketEmulator.Settings.Slippage на результат не влияет.
Задача состоит в том, чтобы совершать сделки по LastPrice с фиксированным проскальзыванием против меня, например, 10 пипсов. Раньше (версии 4.0.х) для этого я входил лимитником с ценой на 1000 пипсов хуже, что обеспечивало мгновенную сделку по LastPrice с проскальзыванием, указанным в EmulationTrader.MarketEmulator.Settings.Slippage. Можно ли получить такую же функциональность в 4.1.5?


Если исполняется по цене заявки, логичный workaround для тестирования выставлять заявку по LastPrice плюс проскальзывание - вероятно результат будет более ожидаем.
Thanks:

InsiderHSE

Avatar
Date: 11/13/2012
Reply


"Если исполняется по цене заявки, логичный workaround для тестирования выставлять заявку по LastPrice плюс проскальзывание - вероятно результат будет более ожидаем"

Обновился до версии 20971 из транка, все работает как надо! Спасибо =)
Thanks:
< 1 2 3 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy