Основы технического анализа для торговли.


Основы технического анализа для торговли.
Atom
1/14/2023



technical analysis 02.jpg


👩‍🎓 🧑‍🎓 "Технический анализ" - это способ изучения поведения акций. Аналитик изучает поведение акций по цене и объему торгов (или торговой стоимости), которые могут быть рассмотрены как важный источник информации для технического анализа с целью прогнозирования будущих тенденций цены.

Однако стратегия в этом техническом анализе не возникает внезапно, без принципов. На самом деле он основан на трех концепциях или убеждениях:

1. Поведение цены акций выражает все, что происходило. Это означает, что экономические, политические и т.д. изменения, влияющие на спрос и предложение на акции, будут влиять на цену. Поскольку цена устанавливается на основе спроса и предложения на акции, то если изменения положительные, это приведет к большему спросу, чем предложению, или, проще говоря, покупательная сила превышает продаваемую. Это приведет к увеличению цены, в то время как если изменения отрицательные, это приведет к большему предложению, чем спросу (продаваемая сила превышает покупательскую), что приведет к снижению цены.

👩‍🎓 🧑‍🎓 Однако из предшествующего ключевые данные, которые используют технические аналитики для анализа, направлены на цену и объем. Таким образом, кажется, что технические аналитики сокращают объем исследований фундаментального анализа, переходя к изучению вывода о влиянии. И уделяют мало внимания причине, например, если цена растет, это означает изменение различных факторов. Довольно положительно. Но если цена падает, это означает, что изменение факторов будет в негативном направлении. При анализе фундаментальных факторов будут рассматриваться причины, которые являются движущей силой за результирующим спросом и предложением. Однако оба подхода решают проблему направления цены акций, которая должна быть одинаковой.

2. Цена продолжит движение в том же тренде, пока первоначальный тренд не исчезнет на самом деле. В вышеуказанном тексте содержится полное объяснение, позволяющее понять и прояснить суть этой идеи. Например, если вы бросили в воздух настольный теннисный мячик (где настольный теннисный мячик рассматривается как цена акций), то можно заметить, что мячик будет продолжать движение вверх. Он следует за направлением броска и начальной скоростью, но со временем импульс постепенно ослабевает (по какой-то причине), и мячик начинает замедляться, пока передача не исчерпается. Тогда мячик упадет вниз. Условия движения мячика от броска до падения будут соответствовать направлению или восходящему тренду. И начнет изменять направление на нисходящий тренд (когда мячик начинает падать) после того, как восходящий тренд закончился.

3. Паттерны или поведение акций, которые произошли в прошлом, могут быть применены в настоящем и будущем, или то, что мы можем назвать "история повторяется", потому что технический анализ более зависит от цены и объема, которые отражают чистый эффект источника данных (набор информации) в прогнозе, где цена и объем этой сделки служат индикатором психологии в терминах мужества или страха и т. д., которые никак не меняются в любую эпоху. Поэтому паттерны, которые произошли в прошлом (отражающие психологию того времени), могут быть использованы и сегодня. Это может дать условия или вероятность для направления движения акций в будущем.

👩‍🎓 🧑‍🎓 Все три вышеупомянутых пункта можно рассматривать как концепции или основные убеждения, которые являются основой технического анализа. Вы должны знать, что за этими принципами стоят эти идеи. Сам график не является причиной роста или падения цены акций из-за графика. Это просто что-то напечатанное на листе бумаги. Но с техническим анализом, который вы будете изучать далее, у вас есть инструменты для анализа. Это позволит вам понять, что цена акций хочет вам сообщить, и что цена акций будет двигаться в любом направлении. Или что настало время для изменения тенденции.




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy