Трейдинг для начинающих. Биржа.


Трейдинг для начинающих. Биржа.
Atom
4/22/2020


Сегодняшняя статья будет не совсем обычная.
Мы часто пишем статьи, полагаясь на то, что большинство пользователей имеют опыт в торговле на бирже. Однако, среди наших читателей, все чаще появляются люди, которые не обладают знаниями о бирже, брокерах, рынке и торгах в целом.
Мы бы хотели изменить это и рассказать немного о структуре торговли, что бы каждый, даже новичок имел представление о том, с чем он может столкнуться.
Это не будет пособие для чайников, это будет статья – помогающая сориентироваться пользователю, впервые пришедшем в торговлю.

stock-exchange-738671_640.jpg
Для начала расскажем, что же такое биржа и как она устроена.

Биржа – это фундаментальное звено в рыночной торговле.
Она, как и любое коммерческое предприятие является юридическим лицом и её деятельность регламентируется нормативными и правовыми актами, установленными государством.
Биржа представляет собой механизм, при помощи которого взаимодействуют различные участники рынка, которые являются потребителями различных финансовых инструментов, например: валюты, сырья, ценных бумаг.

Как было сказано ранее, работа биржи строго регламентирована, поэтому можно твердо утверждать, что ее работа строго упорядочена, а именно:
- Торги носят не хаотичный, а упорядоченный характер, строго в установленное время, строго установленными инструментами,
- Торги проходят строго в установленном месте или на строго утвержденной виртуальной торговой площадке (электронная биржа),
- Требования и условия торговли для каждой биржи унифицированы, что дает возможность соблюдения порядка при осуществлении сделок, требований к качеству предоставляемых товаров или услуг, в зависимости от рода биржи,
- Механизм торговли осуществляется посредством контр предложений купли и продажи со стороны заинтересованных участников рынка.

Цель функционирования биржи заключается в организации и регламентировании рынков тех финансовых инструментов, которые она представляет. Биржа регулирует процесс спроса и предложения, с целью выравнивания цен и защиты интересов всех участников торговли, от различных отрицательных ценовых изменений.

Сегодня существуют огромное количество бирж, каждая из которых торгует различными финансовыми инструментами. Выбор, из множества, торговых площадок, можно увидеть при работе с торговыми программами. Так, например S#.Terminal, позволяет выбрать необходимую пользователю торговую площадку, в том числе большое количество электронных бирж.

download-new-program-version-.gif

Такое обилие как положительно, так как ведет к расширению возможности торговли, так и отрицательно с точки зрения сложности выбора для новичка, хотя последнее скорее субъективно, так как в последствии, трейдер разобравшись с техникой торговли, получает возможность для более гибкой торговли.


Возникновению первой биржи в XV веке, мы обязаны бельгийскому городу Брюгге. Именно на его центральной площади проводились первые торги ценными бумагами – векселями.
Неподалеку от места торговли, располагался дом семьи Ван Дер Бурс. В последствии, эти торги поучили название Borsa, что с годами трансформировалось в слово «биржа».
Каким же правилам следуют торги на бирже:
- Гласность и открытость операций,
- Свободное ценообразование
- Государство не вмешивается в ход торгов, однако торги регулируются законодательством.
- На ряду с ручной торговлей есть возможность использовать автоматизированные системы торговли. Например такие известные как S#.Shell, MТ и другие,
- Биржа получает доход от комиссии со сделок.


Торговля открывает большие возможности перед участником для заработка.
Сегодня участником рынка может стать как опытный трейдер так и новичок.
Обилие торговых бирж открывает возможность выбора, чем и где торговать. К крупнейшим биржам можно отнести: Чикагскую, Токийскую и Сиднейскую товарные биржи, Нью-Йоркскую хлопковую, Лондонскую биржу металлов, Немецкую срочную (Франкфурт) и Сингапурскую валютную биржи, Европейско-американскую NYSE–Euronext, Санкт-Петербургскую и Московскую фондовую биржи.

business-257911_640.jpg

Стать трейдером, не всегда так просто как обещают рекламные проспекты, путь игрока тернист и неизбежно связан и с потерями и выигрышами. Безусловно, с опытом и знаниями, трейдер приобретает стабильный доход, но при этом не перестает учится и совершенствоваться.
Трейдер изучает рынок, различные терминалы для торговли, ПО.
Стать трейдером это реально, но не всегда так просто как кажется.
Поэтому мы разработали курс обучения создания торговых систем, который рассчитан как для знающих трейдеров так и для новичков. Мы включили в него полный спектр обучения алгоритмической торговли и создание торговых систем, программы и примеры торговых стратегий.
Цель курса – сделать трейдинг более доступным и понятным, научить торговать любого человека, и успех теперь зависит только от самого трейдера и его желания.
В последующих статьях мы расскажем как выбрать надежного брокера и с чем может столкнуться трейдер во время торговли. Будем рады, если вы поделитесь своим опытом и будите задавать вопросы. Спасибо


< 1 2 
Иван З.

Avatar
Date: 4/28/2020
Reply


sprite Go to
Иван З. Go to
Справедливости ради, боксы и кластеры есть[happy]
https://doc.stocksharp.r...d-af29-cf80b633db3c.htm
На сколько я знаю у Devexpress нет нормального графика свечей. У ATAS какой-то сторонний, выглядит красиво конечно.

Справедливости ради, я не говорил что боксов и кластеров нет ) Я говорил что те, что есть не позволяют отрисовывать графики, которые есть во всех современных платформах Cluster Bid Ask, Cluster Delta, Profile Bid Ask, Profile Delta, Cluster Bid Ask Volume и так далее.
Вот папка с установкой ATAS, используется тот же самый DevExpress.Xpf.Charts:


Действительно есть, даже стакан есть.
image5579.png
https://go.devexpress.co...kMarketTrader_Demo.aspx

image5579.png 111 KB (603)
Thanks:

Sprite

Avatar
Date: 4/28/2020
Reply


Иван З. Go to
Действительно есть, даже стакан есть.

Вообще говоря не важно что там есть в демо DevExpress или в ATAS, так как вся реализация рендеринга свечей и других элементов графика находится внутри вашей Ecng.Xaml.Charting (Ecng.Xaml.Charting.Visuals.RenderableSeries). Так что всё что умеет рисовать StockSharp реализуется в самой StockSharp.

Thanks:
< 1 2 

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy