ЛЧИ Viewer
Atom
11/28/2014


Один из учеников прислал программу отображения сделок участников ЛЧИ на графике (для поиска Грааля) с индикаторами. Мы решили с согласия автора довести программу до потребительского уровня (красивые кнопочки, куда же без них?), и выложить для общего пользования.

Ниже сделки по Доллар-Рубль мега-участника нынешнего конкурса Bull (ответ на вопрос как заработать 12 млн. руб. за 1 день, где-то рядом):



UPD 2015 (отображение нескольких инструментов):



А вот как выглядят сделки HFT роботов на тиковом графике РИ (без комментариев):





Программа проста в управлении. Запуск, выбираем год, участника, инструмент (на сайте ЛЧИ необходимо узнать, какими инструментами торгует участник). Затем выбираем даты От и До (пустая граница означает отсутствие ограничения). При необходимости указываем тайм-фрейм (для наблюдения за HFT торговыми роботами лучше выбрать тиковый ТФ) Нажимаем Скачать. Смотрим на график. Ищем Грааль.

Программа кэширует скаченные данные (повторно не качает). Поэтому, если хотите получить не просто картинку, но и сами данные, загляните в директорию с программой. Для каждого участника будут созданы отдельные папки с csv файлами его сделок. Аналогичное делает наша профессиональная разработка Hydra.

Мы включили Программу в дистрибутив API, но для быстрого запуска выложили ее в нашей группе ВКонтакте уже готовой к работе (скачать, распаковать, запустить). Программа вместе с исходниками (в дистрибутиве API), и занимает всего 300 строчек! Каждый из наших учеников легко сможет адаптировать ее под свои нужды, например, отображать на графиках не сделки участников ЛЧИ, а свои, плюс добавить туда же расчет статистики трейдера!

UPD 2015:

Исходники вынесены в отдельный репозитарий https://github.com/StockSharp/AlgoTools

Пользуйтесь, пишите о своем впечатлении или предложениях.
lci_bull_2.png 118 KB (2258) secret.png 179 KB (2025)




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy