Некорректная загрузка исторических данных Финам


Некорректная загрузка исторических данных Финам
Atom
6/30/2017


Добрый день
Попробовал загрузить свечки с Финама с помощью FinamHistorySource, как бы все ничего, но почему-то параметры свечи (открытие, закрытие...) округляются до целого.
См картинку . При этом с сайта файлом данные качаются нормально. Финамовский глюк или SS? Хорошо бы исправить.
image6717.png 16 KB (265)


Support

Avatar
Date: 6/30/2017
Reply


Добрый! Проверьте decimals инструмента, который создаете
Thanks:

Никита

Avatar
Date: 7/12/2017
Reply


Пробую создать оптимизатор параметров стратегии. Возникает вопрос почему при последовательном тестировании на одних и тех же исторических данных происходит постепенное переполнение памяти. Схема следующая, По событию окончания работы стратегии меняю оптимизируемые параметры стратегии, заново создаю StorageRegistry, Security, Connector, CandleSeries и пр. и запускаю стратегия снова. С каждым новым запуском стратегии тестировщик занимает все больше и больше памяти. Все графики естественно отключены. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что там может накапливаться?
Thanks:

roman001

Avatar
Date: 7/13/2017
Reply


Да сталкивался конечно, но забил разбираться, а писать админам не имея тех поддержки (все из-за того, что до сих пор не договорились с Финам) без особого толка. Просто закрываю после нескольких циклов программу тестирования и запускаю заново. Для меня бОльшая проблема в том, процесс чтения данных тиков не всегда запускается, делаешь старт стратегии и тишина..., стоп-старт 2-3 раза и начинают читаться данные.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy