Обрезание данных при экспорте данных за период в один CSV файл


Обрезание данных при экспорте данных за период в один CSV файл
Atom
2/21/2015


В S# Data взял источник Finam. Добавил в него один инструмент SPFB.RTS@FORTS. Указал начальную дату 19.02.2015. Выбрал формат данных CSV. Скачал данные по этому фьючерсу за два дня. Для фьючерса создалась папка "SPFB.RTS@FORTS" и в ней создались папки 2015_02_19 и 2015_02_20. Таким образом СЫМ-файлы с данными лежат в разных вложенных папках. Как теперь эти загруженные данные загрузить в Wealth-Lab? В DataSet Wealth-Lab указывается одна конкретная папка. Файлы из вложенных папок он не видит. таким образом, при использовании S# Data & Wealth-lab можно в Wealth-Lab анализировтаь данные только по каждому инструменту по каждому дню по-отдельности. Чтобы этого избежать пытаюсь сделать экспорт всех загруженных данных по сделкам из S# Data в один CSV файл. В окне "Сделки ..." указываю диапазон дат 19.02.2015-20.02.2015. Выбираю инструмент SPFB.RTS@FORTS. Указываю папку со скачанными данными. Внизу появляется сообщение "Данных слишком много для отображения". Ладно. Из контекстного меню выбираю Экспорт - Файл CSV. В сформированном файле оказались не все данные по сделкам, а только те обрезанные данные, которые были отображены на экране.

Конечно, я понимаю, что программа S# Data - это очень гибкий инструмент и она удобно раскладывает все по папочкам или можно сохранять данные в базу данных. Несложно написать свою программу, которые эти данные сконвертирует в нужный формат. Но, получается, что реально использовать этот инструмент "из коробки" для работы, наприимер, с Wealth-Lab, нелья. Что странно, ведь S# Data специально предназначен для загрузки и различных преобразований исторических данных.

Или может быть я чего-то не понимаю.

Есть программка "Quotes Updater" простая и понятная. работает как часы. Пока буду пользоваться ей.

Tags:


Thanks:




Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy