О форуме и соц группах

О форуме и соц группах
Atom
6/17/2014


Михаил Сухов Go to
Up.

Кто еще не присоединился - присоединяйтесь. На форуме переписки нет, так как это неудобно для решения вопросов в режиме реального времени. Общение 99% сейчас перенесено в чат техподдержки.


Как раз на форуме очень удобно постить проблемы и потом искать по ним решения. Как многие ожидали, ВК мертв - самое неудобное место для какого либо общения, кроме выкладывания картинок с котами, чат - только для срочных вопросов, либо для уточнения, а вот форум как был, так и остается самым удобным местом для решения проблем и сохранения коллективных знаний


Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/17/2014
Reply


devruss Go to
ВК мертв - самое неудобное место для какого либо общения


Так никто и не переходил на ВК. Сейчас ВК как площадка для Видео материалов. Он оказался удобнее даже Ютюб.

Пока планы подвинулись. А так это все в процессе. Форум будет закрыт. Будут только соц группы.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/17/2014
Reply


Про форум, соц группы и общение - просьба писать сюда.
Thanks:

devruss

Avatar
Date: 6/17/2014
Reply


Михаил Сухов Go to
Форум будет закрыт. Будут только соц группы.


Вместо того, чтобы закрывать тот единственный источник общения, на котором еще есть пользователи, как насчет того, чтобы подумать о развитии платформы и business development?
-Сколько у тебя клиентов остается после 6 месяцев пользования продуктом? Какой приток новых клиентов? Сколько людей открывают первые видео уроки, пытаются запустить примеры, у них ничего не выходит и они отказываются от продукта?
- Сколько людей уходят на другие платформы (или просто пишут свое) после 6 месяцев использования?
- Где success stories? Где восторженный feedback от клиентов?
- Где общение людей помимо баг репортов?

- Вместо того, чтобы говорить где пользователи будут общаться, может есть смысл развивать тот способ, который пользователям удобнее всего?

- Кстати, тебе не кажется, что с каждым билдом количество новых багов превышает уже пофиксенные? Может стоит делать меньше билдов, но качественнее проверять, чтобы пользователи не были постоянными бета тестерами и баг репортерами?
- Нет нормальной документации. Я не знаю как пользоваться 90% новых фич, которые вы заявляете в релизах

- Может стоит определиться, кто конечный пользователь платформы - программист или все-таки трейдер, который научился программить? Потому как если будет только коммьюнити программеров, то все это выродится в гипотетический эксперимент по анализу данных и проверке гипотезы на 1 контракте РТС. Большие фонды никогда не начнут пользоваться без стабильных релизов и без необходимости содержать огромный штат программеров только для поддержки уже готовых решений, потому что на новых билдах что-нибудь старое постоянно отваливается

- Вместо того, чтобы поддерживать вдвоем 100 источников данных, может стоит сделать железно работающие 3-5? (Транзак, Квик, ПЛАЗА на РФ, кого-нибудь на US, 1 на FOREX и IQfeed для данных). Цели должны быть не только амбициозные, но и достижимые

Мне реально жаль, что очень хорошая идея и прекрасный проект развивается хаотично и с некоторой враждебностью к пользователям.
Thanks: Maxxx Евгений Гович

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/17/2014
Reply


devruss Go to

Вместо того, чтобы закрывать тот единственный источник общения, на котором еще есть пользователи,


Сорри, дальше не читал. Если есть цель донести что-то, лучше не писать сообщения в эмоциональном плане. Меня это не задевает, но я тоже стараюсь не тратить время на ангажированные вещи.
Thanks:

Евгений Гович

Avatar
Date: 6/25/2014
Reply


При всём уважении, с продвижением у S# всё очень печально(ИМХО).

Полное непонимание мотивационного портрета, своего целевого клиента.

А такая показательная неучтивость в отношении всех высказанных мнений про социальные сети, оскорбительна.

Зачем тогда спрашивать вообще.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/25/2014
Reply


Евгений Гович Go to

Зачем тогда спрашивать вообще.


У меня новая мантра - Телеграм от Дурова. https://telegram.org/
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy