MarketRule1.And(MarketRule2) как работает?


MarketRule1.And(MarketRule2) как работает?
Atom
3/25/2013


Как работает комбинация правил MarketRule1.And(MarketRule2).Do(smth)? Она сработает сразу как только выполнятся оба правила? Не важно в каком порядке? И теоретически может быть, что к моменту срабатывания комбинации одно из двух правил может сработать несколько раз? Если да, то лечится так: MarketRule1.Once().And(MarketRule2.Once()).Do(smth)? Спасибо.

Tags:


Thanks:


Moadip

Avatar
Date: 3/25/2013
Reply


В данном случае правила можно считать условием, пока не выполняться оба условия, метод в .Do() не будет вызван.
И не важно в каком порядке выполнятся правила.

По поводу срабатывания одного правила несколько раз.
Какая разница сколько сработает одно правило(условие)? Пока второе не сработает, обработчик не будет вызван.

Из справки:

Когда цена последней сделки будет выше 135000 И ниже 140000:
Code

var priceMore = new Unit(135000m, UnitTypes.Limit);
var priceLess = new Unit(140000m, UnitTypes.Limit);

MarketRuleHelper
    .And(new IMarketRule[] {Security.WhenLastTradePriceMore(priceMore), Security.WhenLastTradePriceLess(priceLess)})
    .Do(() => this.AddInfoLog(string.Format("Цена последней сделки находится в диапазоне от {0} до {1}", priceMore, priceLess)))
    .Apply(this);


Цена может очень долго болтаться ниже 135000. Т.е. постоянно будет срабатывать правило Security.WhenLastTradePriceLess(priceLess).
Но только когда цена поднимется выше 135000, сработает второе правило - Security.WhenLastTradePriceMore(priceMore), и только тогда вызовется:
Code

this.AddInfoLog(string.Format("Цена последней сделки находится в диапазоне от {0} до {1}", priceMore, priceLess))
Thanks:

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/25/2013
Reply


Спасибо за ответ. Насчет Once() я действительно протупил. Оно там ни к чему - даже не знаю, зачем про него написал) Запутался..

А вот по поводу примера, я считаю он не очень корректно отображает всю прелесть And(). Ведь пример воспринимается, как будто правило должно сработать, только если цена будет между 135 и 140. Более того, он воспринимается, как будто оба правила должны наступить одновременно. Но как я понимаю это не так - ведь если цена последней сделки жила так: 145 - и сразу -> 130 метод в примере тоже сработает. Ведь так? Или должно быть именно одновременное срабатывание двух правил? Тогда как это технически проверяется?

И если я не прав - можно ли тогда как-то просто реализовать такое правило: сработать сразу, когда оба правила выполнились хотя бы по разу. То есть у меня есть два события, выполнение которых я жду, но не знаю в каком они порядке исполнятся. И хочу подписаться на событие свершения обоих этих событий хотя бы раз. Я нашел кажется решение, но оно какое-то муторное через эксклюзивы.. Хочется проще.
Thanks:

Moadip

Avatar
Date: 3/26/2013
Reply


Quote:
Более того, он воспринимается, как будто оба правила должны наступить одновременно. Но как я понимаю это не так - ведь если цена последней сделки жила так: 145 - и сразу -> 130 метод в примере тоже сработает. Ведь так? Или должно быть именно одновременное срабатывание двух правил? Тогда как это технически проверяется?

Проведите эксперимент.[smile]
Возьмите два правила и проверьте как AND с ними работает. Необязательно с правилами как в примере.
Например эти: MarketRuleHelper.WhenFinished и MarketRuleHelper.WhenNewTrades
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy