StockSharp. Расширенная версия


StockSharp. Расширенная версия
Atom
2/12/2013


Начиная с версии 4.1.8 некоторые функциональности новой версии 4.1 будут доступны только для расширенной версии S#. На данный момент это:

  1. HydraServer
  2. Order Log (Plaza)
  3. Interactive Brokers

Все, что было в предыдущих версиях до 4.1, останется открытым к использованию, чтобы сохранить преемственность перехода. В последствии, список будет расширяться некоторым новыми функциональностями, которые будут появляться в новых версиях.

Цель данных нововведений - технологическая поддержка наших сервисов. Расширенная версия не будет доступна для продажи, и ее можно будет получить только через заказ одной из наших услуг. Для тех, кто уже использует данный функционал, прошу обращаться через контакт-центр.

Дополнительно, расширенная версия будет доступна пользователям, всячески помогающие проекту. На данный момент расширенную версию автоматически получают пользователи:

1. [USERLINK]VassilSanych[/USERLINK] - за качественные ответы пользователям и дельную критику создателей S#.
2. [USERLINK]Eskra[/USERLINK] - за информационную поддержку.
3. [USERLINK]gramp[/USERLINK] - за помощь в тестировании в IB коннектора.

А так же пользователи, кто участвовал в покупке коннектора OEC (прошу самостоятельно обратиться через контакт-центр). Спасибо вам большое!

ps
Если кого-то забыли, но вы чувствуете, что вы так же попадаете в категорию бонус-юзеров, прощу, не стесняйтесь, обращайтесь. Мы не роботы, мы люди.[rolleyes]

Tags:


Thanks: VassilSanych Eskra


< 1 2 3  >
FlashPlayer

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


По поводу
Quote:
5. В S# ничего не урезается. Или я не понял вопроса.
имеется ввиду - расширенная и не расширенная версии. Как я понял из того, что написано вами в начале этой темы - теперь после версии 4.1.8 некоторый функционал не будет доступен по "не расширенной" лицензии. Так вот суть вопроса в 4 пунктах:

1. Если у меня коммерческая лицензия - я получаю автоматом расширенную?
2. А если у меня не коммерческая лицензия - как мне получить расширенную?
3. Если я как-то получаю расширенную - я получаю автоматом коммерческую и онлайн доступ к исходным кодам?
4. А если у меня коммерческая, но не расширенная - я буду получать коды без нововведений о которых идет речь в начале этой темы или я буду получать самые полные и актуальные на данный момент коды всей библиотеки?

Неужели не ясно, что во всех этих лицензиях можно запутаться, если вы никак не связываете их, и ни в одном месте не описано суммарно ВСЕ возможные способы получения вашего продукта и ваших сервисов? Все приходится собирать по кусочкам из тем, но целой картины не складывается все равно.

З.Ы. Во всех вышеприведенных вами ссылках - нету ни одной, ведущей к скачиванию исходных кодов. Вы давали ссылки только на скачку с официального сайта, а там, в папке с версией 4.1.8, например, нету исходных кодов библиотеки. А мои вопросы были в основном о них.

Спасибо.
Thanks:

Moadip

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


Дополню.

Quote:

1. В чем разница между двумя источниками для получения файлов по S#? Первый источник - box на официальном сайте, второй - кодплекс.
2. Зачем на кодплексе папка dev и trunk? В чем их различие?
3. Отличается ли "расширенная" лицензия и "коммерческая"?
4. Если у меня обычная (не расширенная и не коммерческая) лицензия - могу ли я рассчитывать на получение новых версий библиотеки и возможность получения их исходного кода?
5. Если на пункт "4" ответ положительный - будут ли эти новые версии для меня урезанными по функциональности, описанной в первом посте этой темы?
6. Что именно мне, обычному человеку с улицы, нужно сделать, чтобы всегда своевременно получать новые версии библиотеки S# с исходными кодами и всеми новыми фичами? Что и где мне нужно купить/заплатить?

1. На box выкладываются релизные версии, т.е. к примеру сейчас последнияя релизная версия 4.1.8.
Также последнюю релизную версию можно скачать с stocksharp.codeplex.com

2. Здесь выкладываются "ночные" сборки.
Т.е. сейчас идет разработка 4.1.9 и туда периодически заливаются текующая последняя версия, плюс если найдены и исправлены баги.
dev и trunk - это две ветки разработки. Например когда был верися 4.0, то основная(4.0) находилась в trunk, а в dev была 4.1.

Сейчас dev ветка не используется. Все актуальные исправления находятся в trunk.

Возможно когда выйдет 4.2, то она сначала будет заливаться в dev. Потом заменит место 4.1 в trunk.

В общем в двух словах: если нужна самая последняя версия S#, то скачивать с codeplex и использовать trunk ветку.
Также в этой ветке лежат исходники, с отставанием в несколько месяцев.

3. Версии лицензии
- обычная(бесплатная)
- расширенная(доп. фичи, получают те, кто воспользовался какой то услугой)
- коммерческая(для юридических лиц или если ведется деятельность с использованием S# по оказанию каких либо услуг третьим лицам)

UPD: Если покупается коммерческая лицензия, это подразумевает что вы воспользовались какой то услугой, соответственно коммерческая включает в себя расширенную.

6. Чтобы получить самые последние исходики, оплачиваете абонентскую плату, и получаете онлайн доступ к закрытому серваку.
Собственно тут это и описано.
Thanks: FlashPlayer

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


Moadip, спасибо большое за такой развернутый ответ - теперь практически все понял. Остался по сути вопрос: как получить исходники со всеми фичами из расширенной лицензии? Это входит в коммерческую лицензию? Вот собственно и все - последний и самый важный вопрос.

Еще раз спасибо!

UPD - теперь и вышепоставленный вопрос отпал - громадное спасибо!

Хотя все таки последняя непонятка осталась. Если я приобрету не коммерческую лицензию (в целом онлайн доступ мне не важен), а, скажем каркас (за 21000). Мне по идее тогда полагается расширенный доступ и библиотека со всеми фичами. Но исходники этих фич я в таком случае никогда не получу?
Thanks:

Moadip

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


Quote:
Хотя все таки последняя непонятка осталась. Если я приобрету не коммерческую лицензию (в целом онлайн доступ мне не важен), а, скажем каркас (за 21000). Мне по идее тогда полагается расширенный доступ и библиотека со всеми фичами. Но исходники этих фич я в таком случае никогда не получу?

Если приобретете каркас -> воспользовались усугой(продуктом, как больше нравится) -> получаете расширенную лицензию.

Фичи, понятие растяжимое.

Допустим фича сохранение ордер лога гидрой. Требует доп. лицензии.
В дальнейшем, когда на codеplex будут выложены исходники S#, если руки растут из правильного места, то это можно исправить(чтобы не спрашивалась лицензия), покопавшись в исходниках.[wink]
Т.е. там(в исходниках) ничего не будет вырезано, и получается вы получите исходники фичи(точнее исходники с местом где проверяется лиценизя).

Адаптеры. К примеру OEC. Он никогда не будет выложен на codeplex, т.к. за его разработку были уплачены деньги.
Соответсвенно если нужны исходники этой "фичи" -> абонплата -> доступ к закрытому серваку с исходниками этой фичи.
Thanks: FlashPlayer

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


Большое вам спасибо. Наконец-то мне стало все понятно. На самом деле, без упрека, хочу посоветовать вам свести все вот эти варианты в одно место и грамотно все расписать, чтобы таких вопросов не возникало, как у меня. Уверен - не я один не понял до конца всего устройства. Это не отпугнет "простых физиков", а наоборот расставит для них все точки над "i", и позволит принять осмысленное решение по приобретению тех или иных услуг.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/3/2013
Reply


FlashPlayer Go to
Это не отпугнет "простых физиков"


Их и так не напугать ничем.[biggrin]

Но вы правильно заметили насчет простого физика. Потому что если бы вы были сотрудником организации или ее руководителем, то понятие лиц договор для вас сказало бы больше, чем все написанное на сайте. Я мог бы расписать конечно все юридические определения, просто не вижу в этом смысла. Кому это нужно и так это знает, а кому не нужно все равно пройдет мимо.
Thanks:

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/4/2013
Reply


Да нет, Михаил, проблема скорее не в юридических понятиях, а в том, что у вас, грубо говоря, "бонусная система" никак четко не расписана. То есть у вас есть различного рода бонусы - будь то онлайн доступ к исходникам или дополнительные фичи разного рода (коннекторы ит.п.). Но нигде в одном месте не сказано, что надо сделать, чтобы получить тот или иной бонус, чего достаточно сделать, чтобы получить все бонусы ит.д. Потому что с появлением расширенной лицензии - у вас система бонусов начинает ветвиться, и на мой взгляд это надо подробно описать.

Кстати, а вы будете предоставлять в будущем четкое описание того, что будет в расширенной версии в отличии от обычной? То есть какие именно "фичи" можно будет получить, если перейдешь на расширенную лицензию? Например коннектор к шлюзу CGate - будет тоже в расширенной лицензии? И получение расширенной лицензии происходит навсегда?
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/4/2013
Reply


FlashPlayer Go to
То есть у вас есть различного рода бонусы - будь то онлайн доступ к исходникам или дополнительные фичи разного рода (коннекторы ит.п.).


Нет таких бонусов. Приведите ссылку на материал, который сказал, что такие бонусы существуют. Постараемся переделать текст, чтобы не вводил в заблуждение.

FlashPlayer Go to

Но нигде в одном месте не сказано, что надо сделать, чтобы получить тот или иной бонус, чего достаточно сделать, чтобы получить все бонусы ит.д. Потому что с появлением расширенной лицензии - у вас система бонусов начинает ветвиться, и на мой взгляд это надо подробно описать.


Есть только 1 бонус - расширенная версия. Как ее получить описано здесь.
Thanks:

FlashPlayer

Avatar
Date: 3/4/2013
Reply


Первый бонус - онлайн доступ к коду библиотеки. Получается при приобретении коммерческой лицензии.
Второй бонус - доступ к новым фичам:
Quote:
Начиная с версии 4.1.8 некоторые функциональности новой версии 4.1 будут доступны только для расширенной версии S#. На данный момент это:

HydraServer
Order Log (Plaza)
Interactive Brokers
получается при приобретении расширенной лицензии.
Не понимаю чего не понятно)) Бонус - это нечто дополнительное, чего нету в стандартной комплектации так сказать. Так что думаю я правильно применил слово. Можете назвать по другому, но суть в том, что мне раньше было не понятно, как эти бонусы могут быть связаны друг с другом. Как получать исходники новых фич, например. Теперь стало яснее, и я предложил это как-то описать разово и в одном месте. Собственно и все.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 3/4/2013
Reply


FlashPlayer Go to
Первый бонус - онлайн доступ к коду библиотеки. Получается при приобретении коммерческой лицензии.


Такого бонуса нет.

Дальше вообщем-то тоже не то. Давайте сделаем так. Сделаем паузу на 3-4 дня. Вы за это время прочитаете информацию на нашем сайте. Если вопросы останутся, пишите.
Thanks:
< 1 2 3  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy