Не могу обновиться до 4.1.7 или 4.1.8


Не могу обновиться до 4.1.7 или 4.1.8
Atom
2/6/2013


При запуске примера из 4.1.8 - выскакивает ошибка: рис1 и рис2.

Если копирую References в свой проект, т.е. в проекте остается ссылка на StockSharp.Algo.Indicators от 4.1.6. , то у некоторых индикаторов не задается свойство - "Lenght".

Как это можно победить?

рис1.JPG 33 KB (521) рис2.JPG 27 KB (486) рис3.JPG 25 KB (496)

Tags:


Thanks:


1 2  >
VassilSanych

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


Первая ошибка - это завязка на TFS. Если у вас нет прав на доступ к TFS, то жмите Permanently... и ошибка больше выскакивать не будет.
Вторая - это завязка на проект индикаторов вместо сборки. Удалите неправильную ссылку, добавьте правильную.
Пересоберите и проверьте, что станет с третьей ошибкой. Возможно она исчезнет.
Thanks: profts

profts

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


Не совсем понимаю, что такое TFS, ну да ладно )

а по поводу второй ошибки... не могли бы подсказать какую именно ссылку нужно добавить?
Thanks:

VassilSanych

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


Сломалась ссылка на Indicators, значит добавить Reference на сборку StockSharp.Algo.Indicators или на ваш проект Indicators, если он есть в солюшене.
Thanks: profts

profts

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


Немного не поняли друг друга )
Как раз если удаляю сломанную ссылку и добавляю ссылку на StockSharp.Algo.Indicators из 4.1.6 (т.к. в 4.1.7 и 4.1.8 такой сборки уже нет), то появляется третья ошибка.
рис5.JPG 115 KB (490)
Thanks:

Sergey Masyura

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


profts Go to
Немного не поняли друг друга )
Как раз если удаляю сломанную ссылку и добавляю ссылку на StockSharp.Algo.Indicators из 4.1.6 (т.к. в 4.1.7 и 4.1.8 такой сборки уже нет), то появляется третья ошибка.


StockSharp.Algo.Indicators из транка codeplex зависит от StockSharp.Algo, т.к. в Algo лежат базовые классы. С учетом того, что либа постоянно меняется, вполне вероятно с 4.1.6 по 4.1.8 товарищи из библиотеки поменяли Api.

Разумное решение скопировать себе польностью проект индикаторов из dev - stocksharpconnectors\dev\Indicators\Indicators. Он не зависит от Algo, да и на будущее сэкономит нервы.
Thanks: profts

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 2/6/2013
Reply


Sergey Masyura Go to

Разумное решение скопировать себе польностью проект индикаторов из dev - stocksharpconnectors\dev\Indicators\Indicators. Он не зависит от Algo, да и на будущее сэкономит нервы.


Только не из дев, а из транк. Дев давно не обновлялся.
Thanks: profts

Терпила

Avatar
Date: 2/9/2013
Reply


Mikhail Sukhov Go to
Sergey Masyura Go to

Разумное решение скопировать себе польностью проект индикаторов из dev - stocksharpconnectors\dev\Indicators\Indicators. Он не зависит от Algo, да и на будущее сэкономит нервы.


Только не из дев, а из транк. Дев давно не обновлялся.

После добавления проекта Indicators в solution, SampleHistoryTesting.csproj компилится без ошибок и предупреждений, но после запуска и выбора пути к \HistoryData\ (или к \HistoryData\R\ или \HistoryData\R\RIZ2@RTS\) и нажатия кнопки Старт (при любом сочетании отмеченных чекбоксов), выскакивает ошибка

Пробовал и на релизе 4.1.7 от 25 янв 2013 и на последующих версиях 4.1.8, вплоть до 22848 (от 06 февраля 2013)
При этом, ставил точку останова на первых линиях кода обработчика кнопки Старт

Code
private void StartBtnClick(object sender, RoutedEventArgs e)
{
  if (HistoryPath.Text.IsEmpty() || !Directory.Exists(HistoryPath.Text))

и ошибка происходит до захода (останове дебаггера на этих линиях)

Что делать?

Такого метода
Code
set_UseAlphabeticPath()
нигде нет ни в проекте SampleHistoryTesting, ни в проекте Indicators

Run-time Error in SampleHistoryTesting (StockSharp 4.1.7+

Quote:


System.MissingMethodException: Method not found: 'Void StockSharp.Algo.Storages.LocalMarketDataDrive.set_UseAlphabeticPath(Boolean)'.
at SampleHistoryTesting.MainWindow.StartBtnClick(Object sender, RoutedEventArgs e)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs e)
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnClick()
at System.Windows.Controls.Button.OnClick()
at System.Windows.Controls.Primitives.ButtonBase.OnMouseLeftButtonUp(MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.UIElement.OnMouseLeftButtonUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.ReRaiseEventAs(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args, RoutedEvent newEvent)
at System.Windows.UIElement.OnMouseUpThunk(Object sender, MouseButtonEventArgs e)
at System.Windows.Input.MouseButtonEventArgs.InvokeEventHandler(Delegate genericHandler, Object genericTarget)
at System.Windows.RoutedEventArgs.InvokeHandler(Delegate handler, Object target)
at System.Windows.RoutedEventHandlerInfo.InvokeHandler(Object target, RoutedEventArgs routedEventArgs)
at System.Windows.EventRoute.InvokeHandlersImpl(Object source, RoutedEventArgs args, Boolean reRaised)
at System.Windows.UIElement.RaiseEventImpl(DependencyObject sender, RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseTrustedEvent(RoutedEventArgs args)
at System.Windows.UIElement.RaiseEvent(RoutedEventArgs args, Boolean trusted)
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessStagingArea()
at System.Windows.Input.InputManager.ProcessInput(InputEventArgs input)
at System.Windows.Input.InputProviderSite.ReportInput(InputReport inputReport)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.ReportInput(IntPtr hwnd, InputMode mode, Int32 timestamp, RawMouseActions actions, Int32 x, Int32 y, Int32 wheel)
at System.Windows.Interop.HwndMouseInputProvider.FilterMessage(IntPtr hwnd, WindowMessage msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at System.Windows.Interop.HwndSource.InputFilterMessage(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndWrapper.WndProc(IntPtr hwnd, Int32 msg, IntPtr wParam, IntPtr lParam, Boolean& handled)
at MS.Win32.HwndSubclass.DispatcherCallbackOperation(Object o)
at System.Windows.Threading.ExceptionWrapper.InternalRealCall(Delegate callback, Object args, Int32 numArgs)
at MS.Internal.Threading.ExceptionFilterHelper.TryCatchWhen(Object source, Delegate method, Object args, Int32 numArgs, Delegate catchHandler)

OK

Thanks:

Moadip

Avatar
Date: 2/9/2013
Reply


LocalMarketDataDrive - свойства



Проверил, бряк на ((LocalMarketDataDrive)storageRegistry.DefaultDrive).UseAlphabeticPath = true; пройден без проблем.
Смотрите что у вас с рефами, возможно не до конца обновились.
Thanks:

Терпила

Avatar
Date: 2/9/2013
Reply



И? При чём тут путь к директории с данными?
Дебаггер вообще не отрабатывает ничего из подгруженных исходников, сразу же выбрасывая ошибку,после нажатия кнопки Старт, на ненайденный метод, который в коде проекта SmapleHistoryTesting или Indicators нигде нет

Moadip Go to

Смотрите что у вас с рефами, возможно не до конца обновились.

Что значит обновились? Я подгрузил stocksharp-22848.zip с codeplex

Я просмотрел все ссылки. Они все или системные, например на
  • D:\Program Files\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.dll
  • D:\Program Files\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.Windows.Forms.dll

или на dll из директории \trunk\References из подгруженного из codeplex и распокаванного архива stocksharp-22848.zip


Пробовал включать проект Indicators (или ссылку StockSharp.Algo.Indicators.dll из \Indicators\Indicators\bin\Debug\ проекта Indicators) из dev (версии 22848) - вылазит ошибка компиляции:

Quote:
The base class or interface 'StockSharp.Algo.Storages.IPersistable' in assembly 'StockSharp.Algo, Version=4.1.2.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' referenced by type 'StockSharp.Algo.Indicators.IIndicator' could not be resolved


При этом, если включать или проект Indicators или StockSharp.Algo.Indicators.dll из транк, то, по крайней мере, нет ошибки компиляции

Пробовал также включать Indicators из версии 4.1.6 (версии 21272) - та же проблема

Перименовывал в SampleHistoryTesting все namespace, Assembly name and Default namespace на на SampleHistoryTesting22848б (с на SampleHistoryTesting). Не помогло
Thanks:

Терпила

Avatar
Date: 2/9/2013
Reply



И? При чём тут путь к директории с данными?
Дебаггер вообще не отрабатывает ничего из подгруженных исходников, сразу же выбрасывая ошибку, после нажатия кнопки Старт, на ненайденный метод
Code
StockSharp.Algo.Storages.LocalMarketDataDrive.set_UseAlphabeticPath(Boolean)

, вызова которого ни в в коде проекта SampleHistoryTesting, ни проекта Indicators нигде нет!?

Я уже неоднократно запускал SampleHistoryTesting на десятках загрузок из codeplex версий 4.1.4-4.1.6

Moadip Go to
Проверил, бряк на ((LocalMarketDataDrive)storageRegistry.DefaultDrive).UseAlphabeticPath = true; пройден без проблем


Это линия кода из обработчика
Code
private void StartBtnClick(object sender, RoutedEventArgs e)

в который у меня дебаггер вообще не заходит, выбрасывая ошибку сразу после нажатия кнопки Старт

Moadip Go to

Смотрите что у вас с рефами, возможно не до конца обновились.

Что значит обновились? Я подгрузил stocksharp-22848.zip с codeplex

Я просмотрел все ссылки. Они все или системные, например на
  • D:\Program Files\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.dll
  • D:\Program Files\Reference Assemblies\Microsoft\Framework\.NETFramework\v4.0\System.Windows.Forms.dll

или на dll из директории \trunk\References из подгруженного из codeplex + на проект Indicators (или dll из него) и распакованного архива stocksharp-22848.zip

Пробовал включать проект Indicators (или ссылку StockSharp.Algo.Indicators.dll из \Indicators\Indicators\bin\Debug\ проекта Indicators) из dev (версии 22848) - вылазит ошибка компиляции:

Quote:
The base class or interface 'StockSharp.Algo.Storages.IPersistable' in assembly 'StockSharp.Algo, Version=4.1.2.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' referenced by type 'StockSharp.Algo.Indicators.IIndicator' could not be resolved


При этом, если включать или проект Indicators или StockSharp.Algo.Indicators.dll из эого проекта из транк (а не из dev), то, по крайней мере, нет ошибок (или предупреждений) при компиляции

Пробовал также включать Indicators из версии 4.1.6 (версии 21272) - та же проблема

Переименовывал в SampleHistoryTesting все namespace, Assembly name and Default namespace на SampleHistoryTesting22848б (с SampleHistoryTesting). Не помогло


Я уже десятки раз пользовался разными версиями из codeplex 4.1.5 и 4.1.6
И я в полном недоумении, что, где и как мне сделать, чтобы запустутить новый SampleHistorytesting на 4.1.7+
Thanks:
1 2  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy