Исключение: Минимальный шаг цены не соответствует самой цене.


Исключение: Минимальный шаг цены не соответствует самой цене.
Atom
10/21/2011


День добрый.

По следам проблем с MinStepSize для акций в SmartCOM возникла ошибка при экспорте в Hydra. При экспорте данных появляется сообщение: "Минимальный шаг цены не соответствует самой цене.". В списке инструментов было установлено правильное значение MinStepSize для интересующих меня инструментов. После возникновения ошибки значения MinStepSize опять приняли неверные значения.

Насколько я понял, проверка сохраняемых данных выполняется внутри StockSharp. Учитывая то, что проблему с MinStepSize IT-Invest пообещал учесть в "новой версии" (которая выйдет неизвестно когда), нельзя ли отключить эту проверку для MinStepSize?

Tags:


Thanks:


Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 10/21/2011
Reply


Marco Go to
Насколько я понял, проверка сохраняемых данных выполняется внутри StockSharp. Учитывая то, что проблему с MinStepSize IT-Invest пообещал учесть в "новой версии" (которая выйдет неизвестно когда), нельзя ли отключить эту проверку для MinStepSize?


Проверка не спроста. Если выкидывается исключение, значит без этой проверки будет еще хуже... Редактируйте в Гидре инструмент, меняйте шаг цены. Окно Инструменты.
Thanks:

Marco

Avatar
Date: 10/21/2011
Reply


Редактировал, не помогло. :( В процессе получения данных MinStepSize опять становится равным 2. Пробовал менять MinStepSize прямо в коллекции Trader.Securities в методе TraderMarketSource.Start - тоже не помогает. В следующим вызове Worker.Download в коллекции _securities опять инструменты с неверным MinStepSize.

Я пока вставил security.MinStepSize = 0.01m; непосредственно перед сохранением данных в базу - вроде бы заработало...
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy