MICEX Bridge
Atom
9/12/2011


Шлюз Plaza2 успешно реализован, пора двигаться дальше.

Следующий шаг - реализовать шлюз к бирже ММВБ.
Тогда будет возможён любой арбитраж и другие стратегии на главной нашей бирже.

Посему начинается набор заинтересованных лиц - тех, кто готов приложить свою руку и голову к реализации этого шлюза.
Те, кто будут участвовать - гарантированно будут иметь доступ к исходникам шлюза и получат готовую версию.
Кто не будет - вполне возможно не получат.


О MICEX Bridge читать тут.
Документация здесь.

Tags:


Thanks:


1 2  >
Church

Avatar
Date: 9/12/2011
Reply


А не имеет ли смысла подождать объединения? Я слышал, ММВБ особенно облизывается на РТС-овские технологии.
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 9/12/2011
Reply


Church Go to
А не имеет ли смысла подождать объединения? Я слышал, ММВБ особенно облизывается на РТС-овские технологии.


Оно будет идти 2 года.
И по моей информации ещё не известно на чьей технологии будет доступ к торгам акций.

Срочка-то понятно, что ФОРТС.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 9/13/2011
Reply


Alexander Go to
Church Go to
А не имеет ли смысла подождать объединения? Я слышал, ММВБ особенно облизывается на РТС-овские технологии.


Оно будет идти 2 года.
И по моей информации ещё не известно на чьей технологии будет доступ к торгам акций.

Срочка-то понятно, что ФОРТС.


2 года - это слишком оптимистично. Плазу внедряли дольше, а тут переделка ядер обоих бирж. Я бы оценил лет в 5. Им только 1 год документацию готовить с тем, как они вообще планируют контактировать технически.

Думаю будет все проще. Сделают решение сбоку, чтобы был единый счет-логин-пароль. Спот рынок останется торговать на ядре мамбы, срочный - на ядре фортс. Доступ к торгам через два АПИ параллельно. Участников переводить не нужно, ядро переделывать не нужно, терминалов новых делать не нужно. Одни плюсы.[laugh]
Thanks:

aspirant

Avatar
Date: 9/13/2011
Reply


Alexander Go to
Следующий шаг - реализовать шлюз к бирже ММВБ.
Посему начинается набор заинтересованных лиц - тех, кто готов приложить свою руку и голову к реализации этого шлюза.


Мне это будет интересно. Готов поучаствовать.
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 9/13/2011
Reply


aspirant Go to
Alexander Go to
Следующий шаг - реализовать шлюз к бирже ММВБ.
Посему начинается набор заинтересованных лиц - тех, кто готов приложить свою руку и голову к реализации этого шлюза.


Мне это будет интересно. Готов поучаствовать.


Нас уже двое + 1 человек от меня :)

Предлагаю остальным активнее подключаться, т.к. вполне возможно, что эта разработка не будет выложена на публику.

Кроме того, от брокеров тоже уже идёт активность - т.е. шлюз к ММВБ может быть полезен не только юр лицам, но и частникам.
Вот первый пример.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 9/13/2011
Reply


Alexander Go to
Кроме того, от брокеров тоже уже идёт активность - т.е. шлюз к ММВБ может быть полезен не только юр лицам, но и частникам.
Вот первый пример.


Да брокера давно толкают такое решение. И открытие имеет подобный сервис. Цена вопроса, насколько я помню, такая же и за Плазу. Так что адаптер к Майсексу будет очень даже, потому что его сложность является для трейдеров сейчас одним из основных тормозов.
Thanks:

Sergey Masyura

Avatar
Date: 9/13/2011
Reply


Alexander Go to
aspirant Go to
Alexander Go to
Следующий шаг - реализовать шлюз к бирже ММВБ.
Посему начинается набор заинтересованных лиц - тех, кто готов приложить свою руку и голову к реализации этого шлюза.


Мне это будет интересно. Готов поучаствовать.


Нас уже двое + 1 человек от меня :)

Предлагаю остальным активнее подключаться, т.к. вполне возможно, что эта разработка не будет выложена на публику.

Кроме того, от брокеров тоже уже идёт активность - т.е. шлюз к ММВБ может быть полезен не только юр лицам, но и частникам.
Вот первый пример.


В команде по мере возможностей.
Thanks:

guest

Avatar
Date: 9/15/2011
Reply


Так у цериха все уже есть.
Это dll ка написанная на дельфях (ммвб-шная), к ней пишется несложный wrapper на C# вот и весь шлюз.
Насколько мне известно в самом церихе даже есть C# wrapper
Thanks:

guest

Avatar
Date: 9/15/2011
Reply


Это был я (VovaM)
Thanks:

VovaM

Avatar
Date: 9/15/2011
Reply


В общем i'm in, если никто не против
Thanks:
1 2  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy