исключение "отказано в доступе"


исключение "отказано в доступе"
Atom
11/3/2010


Доброго времени суток. Помогите решить проблему. На компе установлен SmartCom 2. при тестировании примера SampleSmart (stocksharp 2.4) получаю исключение "отказано в доступе", при тестировании примера SampleSmarConsole удаётся подключиться один раз, при последующих попытках подключения получаю аналогичное исключение. Проблема с консольным приложением "решается" перезагрузкой компьютера. (Подключаюсь к демосерверу, логин и пароль ввожу корректно. )

Tags:


Thanks:


1 2 3  >
Alexander

Avatar
Date: 11/3/2010
Reply


alexandro
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. На компе установлен SmartCom 2. при тестировании примера SampleSmart (stocksharp 2.4) получаю исключение "отказано в доступе", при тестировании примера SampleSmarConsole удаётся подключиться один раз, при последующих попытках подключения получаю аналогичное исключение. Проблема с консольным приложением "решается" перезагрузкой компьютера. (Подключаюсь к демосерверу, логин и пароль ввожу корректно. )



Версию SmartCom 2.0 начал поддерживать лишь Stock# 2.5.
Попробуй с ним потестировать
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/3/2010
Reply


alexandro
Доброго времени суток. Помогите решить проблему. На компе установлен SmartCom 2. при тестировании примера SampleSmart (stocksharp 2.4) получаю исключение "отказано в доступе", при тестировании примера SampleSmarConsole удаётся подключиться один раз, при последующих попытках подключения получаю аналогичное исключение. Проблема с консольным приложением "решается" перезагрузкой компьютера. (Подключаюсь к демосерверу, логин и пароль ввожу корректно. )


Приведите полный текст ошибки. Есть подозрение, что учетка, из под которой открывается программа, не имеет доступ к процессу Смарта. А это необходимо. Или понижайте учетку для смарта, или запускайте прогу например из под админа. Причина - SmartTrader перед подсоединение перезапускает процесс SmartCOM (из-за того, что тот любит мертво зависать).
Thanks:

alexandro

Avatar
Date: 11/8/2010
Reply


Всем спасибо за помощь! Всё оказалось проще, чем я думал. Висел процесс смарткома, который и блокировал мои коннекты.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/8/2010
Reply


alexandro
Всем спасибо за помощь! Всё оказалось проще, чем я думал. Висел процесс смарткома, который и блокировал мои коннекты.


SmartTrader умеет отслеживать такие вещи. Конкретнее, смарт ком завис в процессе работы или в момент коннекта?
Thanks:

alexandro

Avatar
Date: 11/15/2010
Reply


Quote:
SmartTrader умеет отслеживать такие вещи. Конкретнее, смарт ком завис в процессе работы или в момент коннекта?

SmartTrader не был запущен в тот момент когда я тестировал код код примера SampleSmart. Процесс SmartCom2 оставался висеть после завершения работы примера SampleSmart.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 11/15/2010
Reply


alexandro
Quote:
SmartTrader умеет отслеживать такие вещи. Конкретнее, смарт ком завис в процессе работы или в момент коннекта?

SmartTrader не был запущен в тот момент когда я тестировал код код примера SampleSmart. Процесс SmartCom2 оставался висеть после завершения работы примера SampleSmart.


SmartTrader создается, но не запускается. Имелось ввиду СмартКОМ? Тогда SmartTrader в методе Connect должен запустить сам SmartCOM.
Thanks:

xtonic

Avatar
Date: 12/13/2010
Reply


Здравствуйте, столкнулся с такой же ошибкой.
Суть в том что при первом запуске примера все вроде работает, потом я нажимаю "отключиться", закрываю окно примера,
но в процессах остается висеть smartcom2.exe и при повторном запуске робота получаю "откзано в доступе", приходится
каждый раз убивать вручную этот процесс.
В примере вроде прописан такой кусок, может еще что-то добавить чтобы smartcom вычищался ?

Code

protected override void OnClosing(CancelEventArgs e)
        {
if (_manager != null)
_manager.Dispose();

if (_trader != null)
{
_trader.StopExport();
_trader.Dispose();
}

base.OnClosing(e);
}

Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/13/2010
Reply


xtonic

В примере вроде прописан такой кусок, может еще что-то добавить чтобы smartcom вычищался ?


Дать роботу права, чтобы он мог убивать процесс СмартКом.
Thanks:

xtonic

Avatar
Date: 12/14/2010
Reply


Прошу прощения за нубский вопрос, но как это сделать ? Поиск по интернету скуп на информацию,
все предложенные там способы либо не работают, либо совсем какие-то экзотические.
Вообще страано это выглядит что робот сам создает процесс, а потом не может его погасить.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 12/15/2010
Reply


xtonic
Прошу прощения за нубский вопрос, но как это сделать ? Поиск по интернету скуп на информацию,
все предложенные там способы либо не работают, либо совсем какие-то экзотические.


Какая ОС и какие решения были?

xtonic

Вообще страано это выглядит что робот сам создает процесс, а потом не может его погасить.


Так устроен COM сервер.
Thanks:
1 2 3  >

Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy