Не работают события OrderRegistered и OrderChanged для облигаций


Не работают события OrderRegistered и OrderChanged для облигаций
Atom
5/21/2020


Добрый день,
Обнаружил ошибку в работе API. Соединение с квиком, ошибка на борде EQOB.

Выставляю лимитную заявку на покупку ниже рынка, отрабатывает событие NewOrder. Приходит информация о выставленной заявке, order.State = Pending. Пока все хорошо. Далее ожидаюся события об успешной регистрации ордера: OrderRegistered и изменениях статуса OrderChanged, но эти события не приходят. В результате ордер остается в статусе Pending, снять его средствами API не получается.

Тот же код, но с инструментом из секции акций работает корректно, обновления приходят, статусы меняются.

Версия API - 5.0.x, из nuget
Проблема воспроизводится на всех брокерах, на которых пробовал проверить - финам, открытие, церих, бкс. квики 8.2, 8.3, 8.4, все x64





Thanks:


serg

Avatar
Date: 5/25/2020
Reply


Коллеги из стокшарп?
С вопросами ваша позиция понятна, но почему вы даже ошибки платформы игнорируете, если платная поддержка не куплена? [smart]
Thanks:

Alexander

Avatar
Date: 5/26/2020
Reply


К сожалению, их не сильно заботит общее качество продукта. Я лично им сообщал о багах несколько раз с указанием вплоть до места нахождения неверного кода. Все это было проигнорировано. Баги до сих пор живые. При этом некоторые баги касаются коннектора к QUIK, который, казалось бы, должен быть достаточно востребован. Я знаю не менее чем о десятке багов различной степени серьезности, но о них я даже уже не сообщал им, т.к. это бесполезная трата моего времени.
Thanks:

serg

Avatar
Date: 5/26/2020
Reply


Да, согласен полностью, мы еще лет 5-6 назад присматривались в стокшарпу, тогда библиотека уже была на слуху, но из-за количества багов, закрытости кода и неотзывчивости разработчиков решили с этой темой не связываться. Сейчас было очень интересно посмотреть что поменялось внутри и как дела у платформы, индустрия же не стоит на месте, но изменений к лучшему я не увидел, к сожалению.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy