S#.Terminal - ошибка запуска после обновления.


S#.Terminal - ошибка запуска после обновления.
Atom
5/29/2018


Здравствуйте. ОС Win10 x64. Использовал S#.Terminal+Quik. На днях обновил до последней версии, после чего Terminal перестал запускаться. То есть, при инициализации выдает ошибку "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта" (см.скрин). Что это означает не понимаю - не программист. Переустановки Terminal с нуля, включая предварительное разблокирование архива с файлом установки через свойства, и удаление папки ...\Documents\StockSharp\Terminal - не помогли. Изменений ОС не было. Переключатель режимов x64 и x32 первого запуска не помог.
С чем связана проблема, и как ее устранить, чтобы Terminal снова запускался?
Error.png 27 KB (308)

Tags:


Thanks:


Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/29/2018
Reply


Пришлите логи из папки Мои документы.
Thanks:

З.O.M.

Avatar
Date: 5/30/2018
Reply


Логи предоставить не могу - их нет. После обновления перестали создаваться папка с логами и другие папки и файлы.
Старое содержимое \Documents\StockSharp\Terminal удалил. Новое не создается. Точнее, при первом запуске в режиме x64 создается папка Terminal и в ней только файл platform_config.xml, а при первом запуске в режиме x32 кроме platform_config.xml рядом появляется еще файл Terminal.x86.exe . Остальные папки и файлы, включая логи, отсутствуют. Странно - для Гидры и Дизайнера, которые так же установлены, в папках \Documents\StockSharp\Hydra и \Documents\StockSharp\Designer полный порядок, и они нормально запускаются и работают.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 5/31/2018
Reply


Скорее всего процесс установки был прерван. Попробуйте поискать в Мои Документы упоминание wyUpdate. Как правило, решает проблему обычное удаление папки.
Thanks:

З.O.M.

Avatar
Date: 6/2/2018
Reply


Михаил, не запускается(. Что только ни делал - полностью удалял все папки, вычищал реестр, менял места распаковки, снимал защиту, скачивал и ставил с полного нуля... - pезультат один и тот же. Пробовал по-всякому:

Win10 x64:
Terminal.Updater.exe подгрузил и развернул файлы программы.
Запустил Terminal.exe - показывает стандартный для S# выбор режима x64 / x32 и создает в "Моих документах" пустую папку \StockSharp\Terminal\ .
Выбрал x64 - в папке \Documents\StockSharp\Terminal\ появился файл platform_config.xml и запустилось окно Инициализации.
Через несколько секунд программа выкидывает окно ошибки .
Новые файлы и логи в Мои Документы не сформировались.

Решил поставить S#.Terminal на альтернативный компьютер:
Win7 x32, .NET Framework 4.7.2
Terminal.Updater.exe подгрузил и развернул файлы программы.
Запустил Terminal.exe - создает в "Моих документах" папку \StockSharp\Terminal\Extended info\ .
Через несколько секунд программа выкидывает окно ошибки
Новые файлы не формируются.

Файлы предыдущей установки в \Documents\StockSharp\Terminal\ не сохранил, о чем теперь жалею. Может, установщик старые файлы обновляет (проверить теперь не могу), но с нуля программу не ставит?

Ради интереса, удалил все папки Designer и попробовал так же с нуля установить его. Без проблем - сформировались все папки и файлы в \Documents\StockSharp\Designer\ и развернулось окно программы. Hydra - тоже без проблем стала рядом в \Documents\StockSharp\Hydra\.
На этом, бубен порвался.

Михаил, есть еще идеи, в чем проблема, и как установить Terminal?
Error_10x64.png 12 KB (280) Error_7x32.png 53 KB (281)
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/2/2018
Reply


З.O.M. Go to
Михаил, не запускается(. Что только ни делал - полностью удалял все папки, вычищал реестр, менял места распаковки, снимал защиту, скачивал и ставил с полного нуля... - pезультат один и тот же. Пробовал по-всякому:


Вот это как раз делать не нужно было.

Реестр не используется. Установщик все хранит только в локальных файлах. А после "чистки" могло поломаться еще больше вещей.

Какие вы директории удалили? Вы записывали пути перед тем как удалить? Сделали бэкап?
Thanks:

З.O.M.

Avatar
Date: 6/2/2018
Reply


Нет, бэкап не делал. Terminal предложил обновиться - согласился, не делая бэкап. После обновления программа выдала ошибку и перестала запускаться.
Попробовал снова обновиться вручную поверху - результат тот же.
Удалил папку установки программы (C:\PROGS\StockSharp\Terminal\) и переустановил - результат тот же.
Удалил папку установки (C:\PROGS\StockSharp\Terminal\) и папку в Моих документах (...\Documents\StockSharp\Terminal\), потом переустановил с полного нуля - результат тот же.
Удалил снова папку установки и папку в Моих документах, произвел генеральную файловую чистку компьютера, полез в реестр (я понимаю, что программа его не использует, но все же, в нем остаются следы, пути, подумал, они могут мешать...), аккуратно вычистил ключи по маске "StockSharp". запустил установку программы с полного нуля в новый каталог (C:\Terminal\) - результат тот же.
Открыл другой компьютер с Windows7 x32, попробовал установку на нем в папку Terminal\ на не системном диске D: - снова ошибка.
Thanks:

Mikhail Sukhov

Avatar
Date: 6/5/2018
Reply


З.O.M. Go to
Нет, бэкап не делал. Terminal предложил обновиться - согласился, не делая бэкап.


Я имел ввиду, сделать бэкап прежде чем вы начали делать чистку реестра и диска. Установка S# программ - обычная распаковка файлов в текущую директорию. В реестр данные не вносятся. С большей вероятностью вы удалили системные настройки Windows, которые ОС прописала для запускаемых программ. Например, Терминала.
Thanks:

З.O.M.

Avatar
Date: 6/7/2018
Reply


Реестр на автосейве. Откатывал назад, но это не помогло.
Надоело, сохранил все данные, сбросил Windows до заводских настроек, проинсталлировал всё заново - ОК, программа работает.
Так и не понял, в чем была проблема. Спасибо за участие, Михаил.
Thanks:


Attach files by dragging & dropping, , or pasting from the clipboard.

loading
clippy